Консультация невролога /

Болит затылок — вопрос №745647

Здравствуйте, 1,5 месяца назад ударился головой , голова болела только при тряске или вибрации! Проколол комплекс витаминов группы В, голова прошла! В понедельник ударился не сильно головой на работе, и вот такая же ситуация болит затылок , только при тряске головы или вибрации! Что делать? Тренер посоветовал попить Пирацетам 200

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сделайте мрт головного мозга , лучше исключить проблему наверняка , немного настораживает боль при тряске . консультация окулиста чтобы посмотрел глазное дно . Пока старайтесь соблюдать режим дня и питания , ограничьте зрительные нагрузки, ночной сон 8-9 часов
Принятый ответ
Нейрохирург
Здраствуйте! Обо что ударились? Сознание теряли? После травмы тошнота, рвота, головокружение, головная боль беспокоили?
Принятый ответ

Клиент
Уча, здравствуйте, нет сознание не терял не тошнило, болела при тряске
Нейрохирург
Признаков черепно-мозговой травмы нет и не было! При ушибе мягких тканей головы иногда боли могут сохраняться до 1 месяца! Ну если очень сильно переживаете по этому поводу сделайте мрт головного мозга!
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, а также офтальмолога с осмотром глазного дна. При необходимости назначат МРТ головного мозга.
Пока физический и эмоциональный покой. Ограничьте зрительные нагрузки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, тут не похоже на ЧМТ, скорее на ушиб мягких тканей, тут пить нурофен при болях, пока соблюдать покой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а таблетки Пирацетам пропить?
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга раз столько времени прошло и клиника сохраняется,конечно если не было потери сознание ,рвоты ,и головокружения ,при неврологическом осмотре всё в норме беспокоиться не стоит