Болит затылок

Здравствуйте, 1,5 месяца назад ударился головой , голова болела только при тряске или вибрации! Проколол комплекс витаминов группы В, голова прошла! В понедельник ударился не сильно головой на работе, и вот такая же ситуация болит затылок , только при тряске головы или вибрации! Что делать? Тренер посоветовал попить Пирацетам 200

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте мрт головного мозга , лучше исключить проблему наверняка , немного настораживает боль при тряске . консультация окулиста чтобы посмотрел глазное дно . Пока старайтесь соблюдать режим дня и питания , ограничьте зрительные нагрузки, ночной сон 8-9 часов

Принятый ответ

Здраствуйте! Обо что ударились? Сознание теряли? После травмы тошнота, рвота, головокружение, головная боль беспокоили?

Уча, здравствуйте, нет сознание не терял не тошнило, болела при тряске

Признаков черепно-мозговой травмы нет и не было! При ушибе мягких тканей головы иногда боли могут сохраняться до 1 месяца! Ну если очень сильно переживаете по этому поводу сделайте мрт головного мозга!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, а также офтальмолога с осмотром глазного дна. При необходимости назначат МРТ головного мозга.
Пока физический и эмоциональный покой. Ограничьте зрительные нагрузки.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, тут не похоже на ЧМТ, скорее на ушиб мягких тканей, тут пить нурофен при болях, пока соблюдать покой.

Екатерина, здравствуйте, а таблетки Пирацетам пропить?

Можно

Екатерина, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга раз столько времени прошло и клиника сохраняется,конечно если не было потери сознание ,рвоты ,и головокружения ,при неврологическом осмотре всё в норме беспокоиться не стоит