Консультация терапевта /

Отрыжка, боль в районе желудка — вопрос №1638889

Здравствуйте, мучает постоянная отрыжка уже около месяца, особенно после еды, до этого болел желудок около полугода, делал УЗИ ОБП , все в норме было по анализам тоже особо чего то критичного не было. Пишу сейчас сюда потому что вдобавок ко всему этому появилось ощущение вибрации в районе груди справа, боль подлопаткой слева, урчания и вибрации по животу.

Возраст: 23

Хронические болезни: Вроде нет.

Терапевт
Здравствуйте. Делали ли Вы фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте не делал. Боюсь. Я щас прочёл в интернете что это могут быть симптомы онкологии или грыжи и операцию делают если грыжа. Это правда?

Клиент
Евгения Сергеевна, а фгдс очень неприятно делать? Я ещё слышал что фгдс очень вредно делать
Клиент
Евгения Сергеевна, помимо всего этого я болею всд, и тревожно-депрессивное расстройство. Раньше были панические атаки
Терапевт
Процедура ФГДС не совсем приятная, но не опасная и очень информативная.
Поэтому для уточнения вашего диагноза Вам надо на неё настроится и сделать.
Клиент
Евгения Сергеевна, если смотреть по фото анатомии брюшных органов. У меня боли часто именно в районе желудка и ободочной кишки
Клиент
Евгения Сергеевна, а насколько часты вообще эти страшные заболевания, что я описал выше?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК все нормально, есть дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед.
- повышен общий билирубин, в основном за счёт не прямого билирубина рекомендую исключить синдром Жельбера ( днк анализ UGT1A1), так же такое может быть из за нарушения работы жёлчного пузыря, приложите пожалуйста результаты узи!
- рекомендую выполнить ФГДС рекомендую на даном этапе можно принимать ОМЕЗ ДСР 20+30 мг утром за 20 мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, кстати желчный пузырь мне сказали что у меня кривой , грушевидный, сказали что это врождённое...
Клиент
Вита Григорьевна, Я щас прочёл в интернете что это могут быть симптомы онкологии или грыжи и операцию делают если грыжа. Это правда? И стоит ли делать фгдс с биопсией?
Терапевт, Функциональный диагност
На этом фоне может быть застой желчи, дискинезия .
Клиент
Вита Григорьевна, проблемы с желчным могут давать боли в желудке и отрыжку воздухом постоянную?
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего здесь гастрит, возможно рефлюкс? Нужно именно ФГДС
Клиент
Вита Григорьевна, я на данный момент уснул в 19:00, проснулся в 22:30 потом решил поужинать и с тех пор не спал, сейчас выпил стакан воды, могу ли я сегодня с утра сделать фгдс? Или уже только завтра со здоровым сном и желательно ничего не употреблять? Или можно сегодня же?
Клиент
Вита Григорьевна, простите, а гастрит опасно? Боюсь вот атрофического гастрита, щас столько всего начитался про него .......
Клиент
Вита Григорьевна, просто фгдс достаточно или ещё и биопсию делать?
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше сегодня не делайте уже, гастрит не опасно, ФГДС - тест на халикобактер сразу сделать.
Клиент
Вита Григорьевна, простите, ещё один последний вопрос. А терапевты знают что такое дереализация? Хочу обратиться к семейному врачу с этой проблемой, но стесняюсь вдруг не поймет что я имел ввиду.
Терапевт, Функциональный диагност
Это лучше к психотерапевту
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови дефицит вит д
Повышение билирубина
Может быть на фоне синдрома Жильбера и дискинезии желчевыводящих путей
Рекомендую принимать вигантол 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, последний прием пищи был в 12 ночи. После 12 ночи пью только воду и все. Могу ли я сегодня сделать фгдс, чтобы понять что со мной? Что вообще чаще всего встречается при таких симптомах ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, грубой патологии по анализам нет, очень возможно что имеетсяхолестаз. В этом случае помогут лёгкие желчегонные препараты. Обязательно ЭГДС с тестом на хеликобактер. Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.