Консультация педиатра /

Газообразование — вопрос №745659

Здравствуйте ребёнку годик,мучает по ночам газообразование,из-за этого спит плохо,до года сдавали кал на дисбактериоз был обнаружен стафилококк,клебсиелла и ешерихия колли,сейчас в годик решили пересдать кал на копрограмму,дисбактериоз и аллерген на казеин,все анилизы прикладываю,могли бы сказать что у нас по анализам и как лечить дизбиоз?

Педиатр
Здравствуйте, в лечении добавить эспумизан в возрастной дозе, и Баксет бэби в возрастной дозе на курс лечения до 3-4 недель. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте ферментная недостаточность есть или нет?что скажите по анализам капрограммы?и насчёт аллергена на казеин?

Педиатр
Аллергии ( и истиной) на момент сдачи анализа нет. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Анализ на дисбактериоз не информативен, ферментопатия возможна.
Клиент
Сергей, какой фермент посоветуйте давать ребёнку?
Педиатр
Хилак форте в возростной дозе.
Клиент
Сергей, там присутствует лактоза,у нас лн, нам его нельзя
Педиатр
Фермент Креон по 1/3- 1/2 капсулы 4 раза в день,
Педиатр
Здравствуйте. Пропейте любой пробиотик курсом на 10 дней. К нему можно добавить Эспумизан беби 10 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте а что по анализам нет аллергии на казеин?и что показывает капрограмма?пробиотики пили особо улучшений нет эти бактерии не лечатся антибиотиком?
Педиатр
Кал на дисбактериоз не информативен до 1,5-2 лет, так как флора кишечника еще не сформирована. Аллергического компонента по данным анализам в вашем случае нет. Копрограмма неплохая, есть признаки нарушения пищеварительной функции.
Какой пробиотик принимали?
Клиент
Татьяна, бак сет и линекс пили длительно,а что за нарушение,фермент не нужен?и антибиотиком это не лечится?
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста мы на безмолочной диете тк у нас лн,и не употребляем так же кисломолочку,из-за этого может быть нарушена флора?как нам быть в этом случае?так же оставаться на диете или же нет
Педиатр
Антибиотиком ни в коем случае это не лечится, это может только усугубить проблему, но не решить ее. Рекомендую все же попробовать Эспумизан в течение 10 дней.
Если после эспумизана проблема не уйдет, можно пропить Креон 1/2 капсулы 4 раза в день перед едой 2 недели
Клиент
Татьяна, понятно,подскажите пожалуйста а что капканом молочных и кисломолочных продуктов,мы их не употребляем тк у нас лн,это может как то влиять на флору?может нужно принимать молочку тогда?
Педиатр
Отсутствие молочки не будет влиять на флору. При лактазной недостаточности молочные продукты употреблять нельзя. Но лактазную недостаточность большинство деток перерастают. Вы можете попробовать ввести молочные продукты, аккуратно, начиная с малого количества.
Клиент
Татьяна, уже пробывали,пока не перерасли