Хроническая молочница

Здравствуйте, много лет беспокоит молочница. Гинеколог посоветовала обратиться к гастроэнтерологу, т. к. Очаг восполнения видимо в кишечнике. Гастроэнтеролог направил на анализы кала на гельминтов и скрытую кровь. Результаты отрицательные. После чего выписала альфа Нормикс ( дозировку не написала) и элефлокс. Отправила дополнительно сдать общий анализ мочи и кровь, а так же УЗИ брюшной полости и рентген брюшной полости. Есть ли смысл пить эти антибиотики, и делать рентген в данном случае?

Принятый ответ

Добрый день. Если вас ничего не беспокоит в плане ЖКТ, то нет никакого смысла обследоваться, изыскивать какие-либо заболевание и лечиться. Проконсультируйтесь у другого гинеколога. Стандартное лечение молочницы - суппозитории (пимафуцин, тержинан), суппозитории виферон, местно эпиген спрей или мирамистин, затем для восстановления микрофлоры - вагилак и аналоги.

Ольга, спасибо за ответ.