Консультация гинеколога /

Анализ микрофлоры — вопрос №1673944

Здравствуйте. Помогите расшифровать. что это может быть? молочница? нужно ли дополнительно сдать какие-то анализы? Какое лечение? К врачу записана только на следующей недели.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по результатам мазка - кандидоз.

Опишите, пожалуйста, характер Ваших жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте.Спасибо) Никаких симптомов молочницы нет. Перед месячными только меняются выделения. Становятся белыми, по консистенции как крем

Акушер, Гинеколог
Кремообразные выделения перед менструациями - физиологическая норма.
Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Максимум - можно поставить однократно св. Залаин
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, Но если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Если жалобы есть, то Используйте свечи Ливарол по одной свече в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у выявлены мицелий и псевдомицелий это молочница у вас , лечение свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В целом мазок в норме. Лейкоциты имеют условные нормы, Флора - палочки- нормальные представители влагалищной флоры. есть следы Грибов - Кандиды . Кандида - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины. Только лишь одно ее обнаружение в мазке не требует лечения. Если есть жалобы за зуд, жжение, творожистые выделения , тогда свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за развернутый ответ. Симптомов молочницы нет)
Акушер, Гинеколог
Тогда и лечение вам не нужно никакое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Да, по анализу выявлен кандидоз. Вас беспокоят какие-то жалобы? Выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте. Спасибо. Нет, ничего не беспокоит из перечисленного )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, тогда лечение не требуется. Кандида это представитель условнопатогенной флоры и может быть в норме в определенных количествах во влагалище. Если при этом нет жалоб, можно такой мазок не корректировать препаратами.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, жалобы есть у Вас ?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте. Сдавала мазок перед месячными. Были белые выделения, кремообразные. После приема гинеколога, начало кровить. И на следующий день пришли месячные. Сейчас ничего не беспокоит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае у вас нет показаний для терапии . Кандида в норме может жить и выполнять свои функции во влагалище . Бели кремовые в норме у женщины должны быть . Это выделения совокупные из матки , влагалища и желез . Во влагадище не должно быть сухо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу есть признаки молочницы. Если жалобы есть используйте свечу залаин однократно
Клиент
Наталья Игоревна, Здравствуй. Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется вагинальный кандидоз.
Примените свечи Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте. Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, присадку обнаружена Кандида, при отсутствии квас клиники и жалоб никакое лечение не требуется. Если все же есть проявления-можете вставить свечу залаин однократно во влагалище-местно мазь клотримазол либо пимафуцин.
Клиент
Анна Эдуардовна, Здравствуйте. Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!