Анализ микрофлоры

Здравствуйте. Помогите расшифровать. что это может быть? молочница? нужно ли дополнительно сдать какие-то анализы? Какое лечение? К врачу записана только на следующей недели.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по результатам мазка - кандидоз.

Опишите, пожалуйста, характер Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте.Спасибо) Никаких симптомов молочницы нет. Перед месячными только меняются выделения. Становятся белыми, по консистенции как крем

Кремообразные выделения перед менструациями - физиологическая норма.
Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Максимум - можно поставить однократно св. Залаин

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки молочницы, Но если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Если жалобы есть, то Используйте свечи Ливарол по одной свече в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у выявлены мицелий и псевдомицелий это молочница у вас , лечение свечи Пимафуцин или Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом мазок в норме. Лейкоциты имеют условные нормы, Флора - палочки- нормальные представители влагалищной флоры. есть следы Грибов - Кандиды . Кандида - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины. Только лишь одно ее обнаружение в мазке не требует лечения. Если есть жалобы за зуд, жжение, творожистые выделения , тогда свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за развернутый ответ. Симптомов молочницы нет)

Тогда и лечение вам не нужно никакое ?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Да, по анализу выявлен кандидоз. Вас беспокоят какие-то жалобы? Выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, Здравствуйте. Спасибо. Нет, ничего не беспокоит из перечисленного )

Анастасия, тогда лечение не требуется. Кандида это представитель условнопатогенной флоры и может быть в норме в определенных количествах во влагалище. Если при этом нет жалоб, можно такой мазок не корректировать препаратами.

Здравствуйте, жалобы есть у Вас ?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, Здравствуйте. Сдавала мазок перед месячными. Были белые выделения, кремообразные. После приема гинеколога, начало кровить. И на следующий день пришли месячные. Сейчас ничего не беспокоит

В таком случае у вас нет показаний для терапии . Кандида в норме может жить и выполнять свои функции во влагалище . Бели кремовые в норме у женщины должны быть . Это выделения совокупные из матки , влагалища и желез . Во влагадище не должно быть сухо .

Здравствуйте, по анализу есть признаки молочницы. Если жалобы есть используйте свечу залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, Здравствуй. Спасибо)

Добрый день.
Это называется вагинальный кандидоз.
Примените свечи Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, Здравствуйте. Спасибо)

Здравствуйте, присадку обнаружена Кандида, при отсутствии квас клиники и жалоб никакое лечение не требуется. Если все же есть проявления-можете вставить свечу залаин однократно во влагалище-местно мазь клотримазол либо пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, Здравствуйте. Спасибо)

Была Рада вам помочь!