Шум в голове
Добрый день! месяца полтора беспокоит постоянный шум в голове, похожий на писк комариной стаи. головных болей нет, давление на фоне приема Арифон 1,5 держится 120/80. Холестерин 4,7; сахар 5,2. Болей в шейном отделе нет, подвижность не нарушена. Какие исследования нужно сделать, чтобы с ними обратиться к неврологу? (учитывая, что все платно, чтобы не тратить лишних средств).
Здраствуйте! Сделайте мрт головного мозга, узи сосудов головного мозга, шейного отдела!
Уча, спасибо
Здравствуйте.
При шуме нужно в первую очередь пройти аудиограмму у сурдолога, проконсультироваться с ЛОР врачом. Также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами к неврологу. При необходимости назначат МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здратвсвуйте, стоит посетить сурдолога, пройти аудиограмму и \УЗИ сосудов головы и шеи и МРт шейного отдела и головного мозга
Екатерина, спасибо