Больничный лист

Здравствуйте,меня интересует вопрос о выдаче больничного листа при беременности. У меня идет 11 неделя беременности,но на учет я еще не встала,но в процессе. На легкий труд соотв.еще не перешла. Работаю в ночные смены по 16 часов сидя. Сейчас поувольнялось много народу и работать просто не кому,а я у меня жутко начала болеть спина между лопаток. 5 числа иду с копиями документов и результатами к геникологу,но я боюсь что гениколог не даст мне больничный. Я сейчас на больничном у невролога,пошла сначала к нему со спиной,но завтра он уже выписывает меня. А тут еще свадьба брата 6 числа...после ночи я не смогу никуда поехать,а хотелось отпроситься. Что мне делать?

Принятый ответ

Если у вас есть реальные основания для больничного,то его вам врач даст. Поговорите с гинекологом о проблемах со спиной, возможно,придёте с общему решению,ещё подлечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! А больничный по какому поводу вам должны дать? Что болит?

Маргарита, грудной остеохондроз сильно мучает и при седячем графике по 16 часов терпеть сил нет. Плюс у меня сейчас там все болею гр ппом,страшно выходить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вставайте на учёт и переходите на более лёгкие условия труда. Обратитесь к неврологу снова, он может продлить вам больничный, раз боли не прошли

С заболеванием в спине вам только к неврологу, гинеколог даёт больничный только после оперативного вмешательства и в случае беременность только при оформлении декрете в 30 недель. Обратитесь далее к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Этот вопрос Вам нужно решать со своим доктором. Обязанности выдавать Вам больничный лист, если нет угрозы прерывания беременности у доктора нет. Большую роль играет человеческий фактор, объясните ситуацию, большинство врачей входит в положение и выдает больничный лист. Вы должны понимать, что без показаний всю беременность больничный лист выдавать Вам не смогут. Гинеколог напишет справку о переводе на легкий труд, с рекомендацией освобождения от ночных смен, поднятия тяжестей и переводе на 8 часовой рабочий день. Далее решаете этот вопрос с работадателем, если работадатель не идет на встречу обращаетесь в трудовую инспекцию. Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день. Это уже как предоставить информацию. Болит спина в 11 недель- отправит к неврологу. А невролог как Вас выписывает, если не вылечил? По гинекологии , как я поняла проблем нет. И гинеколог вправе Вам отказать. А вот справку на лёгкий труд дать Вам должны.

Не тяните с постановкой на учет. Почему нужно ждать до 5 числа? На учет нужно встать обязательно до 12 недель, сдать к этому времени все необходимые анализы, запланировать первый скрининг, который проводится с 11 по 13 неделю. Запланируйте поход к доктору сегодня-завтра, беременных обычно принмают без времени.

Ольга, в среду сдачу анализы,а запись свободная только 5 числа оказалась. Проблемы с записью. Долго прихолится ждать свободного времени. Она сама на 5 число записала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гинеколог вам выдаст больничный лист на 30 над.беременности, если двойня- на 28 нед. Не затягивайте встать на учёт, желательно это сделать до 12 нед. Если вас беспокоят проблемы в спине, то обратитесь к терапевту, а данный специалист скорее всего вас направит к неврологу. После постановки на учёт у гинеколога, он выдаст справку о переводе на лёгкий труд.

Принятый ответ

Здравствуйте встаньте на учёт к гинекологу и он даст больничный

Принятый ответ

В женской консультации обычно всегда идут на встречу беременным женщинам. Никогда не встречала отказов. Скорее вставайте на учет, объясните что плохо себя чувствуете, что работаете в ночные смены. Две недели будете на больничном.

Если у вас остались вопросы-я с радостью на них отвечу!

Принятый ответ

Здравствуйте на данный момент у вас нет никаких показаний к больничному у гинеколога. Для справки на лёгкий труд да, а для больничного нет

Гинеколог может давать больничные только по своему профилю. С остальными к терапевту обратитесь. Больничный личико это всегда проверки серьёзные. Просто так его никто не сможет дать, тем более в качестве профилактики.

Главное, что доктор в курсе, что Вы беременная и не пропустите 1 скрининг. Справка на легкий труд выдается и до постановки на учет, завтра у Вас еще свободный день, учитывая что больничный лист у невролога еще не закрыт, сходите к гинекологу в порядке очереди. Первый триместр самый важный в формировании всех органов и систем малыша, Вы не должны работать в ночные смены, тем более через боль, все мы люди, всегда можно попробовать договориться.

Ольга, врач сказала что справку даст после постановки на учет. Я уже спрашивала ее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы просто поговорите с врачем веротно может и дать больничный. Но конечно советую вам встать на учет до 12 недель беремеености а то потом можете не получить определенные выплаты после рождения ребенка. Помоему они как то назыв-ся единовременными точно сейчас не помню( но их дают только если встали на учет до 12 недель).

Здравствуйте. можно сказать гинекологу, чтоу вас тянущие боли внизу живота и бывают розовые выделения. это будет основанием для больничного.

Здравствуйте,Анастасия! По поводу больничного листа гинеколог может выдать только в случае заболевания-угрозы,и в 30 недель. Но в любом случае,если вы объясните ситуацию,доктора входят в положение.Если с гинекологом нен получается,попробуйте к терапевту или опять к неврологу обратиться. На учет вставать быстрее,так вы можете пропустить скрининг. И также решить вопрос по поводу рабочего графика.Удачной вам беременности!

Идите к заведующей консультации или звоните в свою страховую компанию, беременная Вы и испытываете трудности сейчас, а не с момента постановки на учет.

Если есть угроза вашему ребёнку или если вы реально заболели, что не можете работать, то больничный обязательно дадут.