Анализ крови беременность
Показатель Papp 0.439 Какие риски Что делать В первую беременность было все хорошо Что нужно сдать Есть ли какие патологии В общем картина по анализу хорошая только смутил один показатель что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить весь результат скрининга? Какой у вас срок?
Светлана, прикрепила
По результату скрининга у вас всё в пределах нормы - ваш малыш Здоров? риски очень низкие, мы не смотрим на отдельные показатели, на то скрининг и проводится, чтобы оценить все показатели, поэтому не переживайте
Светлана, меня врач направила к генетик узи за этого показателя
Сходите, но думаю, что генетик вам скажет - что зря приехали?
Ваш врач, видимо, сильно перестраховывается
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты скрининга
Араксия, прикрепила
Ирина, результаты хорошие у Вас.
Отдельно показатели не оцениваем, только в комплексе.
Риски хромосомных патологий низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали не натощак?
Валерия, да
У вас совсем незначительное отклонение, связано с тем, что анализ был сдан не натощак. Вы что-то жирное ели? Сыр, рыба, колбаса, икра, авокадо?
Валерия, за день да конечно
Не переживайте, только по одному результату мы не делаем выводы. Это комплексное исследование. И смотрят все показатели вместе. Поэтому по всем результатам вкупе у вас растёт здоровенький малыш
Валерия, то есть если бы была патология все бы показатели были вне нормы?
Вы извините что задаю столько вопросов
Осень сильно переживаю
Они были бы гораздо ниже 0,5 или выше 2. И по УЗИ были бы отклонения
Валерия, кстати говоря, узи делал очень хороший доктор
Он лучший в области у нас
Но у меня же 0,439 меньше 0,5
Значительно - это 0,12 или 0,2. Более того, при патологии обычно нарушены оба показателя, а не только пап-а
Валерия, по узи тоже все хорошо сказали
Могу приложить результат
Если доктор пишет, что всё хорошо, то нет оснований ему не верить?
Валерия, то есть 0,439 это не риск?
Все верно ??