У ребенка запоры ,2 года возрост

По иригоскопии удлинённая сигма,дополнительная петля пеперечно ободочной кишки,диагноз мегаколон,пьем дюфалак 12мл,тримедат,стул не наладится,животом,болит,овощи фрукты ест не мало,неозотно,что делать?

Здравствуйте! Гельминтов исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Ирина, здравствуйте, да сдавали анализы ,гельминтов нет,и крови и кал и соскоб брали. Ошиблась в описании,очень мало фруктов и овощей ест сложно накормить, воду тоже заставляют пить.сегодня дюфалак 15мл выпили,сутки как не какал

Дюфарак сразу не поможет работает по накоплению. Дополнительная петля это анатомическая особенность. Как выглядит копрограмма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Ирина, к сожалению на руках её нет,была без особенностей доктор говорил. Дюфалак без перерыва 2 недели пьём

Принятый ответ

Тогда только налаживать питание, дюфалак конечно начнет работать, но все время на нем нельзя, будет привыкание.

Здравствуйте микрофлору проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, здравствуйте, давно проверил,в данный момент пьём линекс в течении недели, так как в стационаре получали антибиотик

Прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, прикрепила анализ,но он старый

Начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц Риафлору 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, их поочереди пропить?или все вместе?или это навыбор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, в какой дозе пить, ребёнку 2 года 3 месяца, вес 11кг

Вместе, интести 10 мл 3 раза в день, Риафлору 1 кап 2 раза в день, Линекс форте 1 кап 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, спасибо, попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Елена, вы думаете это за микрофлоры не ходит в туалет?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте.
Если на Дюфалак такая реакция, то замените его на форлакс детский по пакетику в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Екатерина, здравствуйте, хорошо утром дам форлакс.скажите пожалуйста есть смысл пить бактериофаг и риафлору,линекс?

Принятый ответ

На запор они не влияют.