Что делать?
Ребенку 2 месяца. У ребенка на языке белый налет. Пробовала убирать, все равно налет остался.У малыша сильно выделяется слюна.Постоянно вытаскивает язык. Также ребенок сейчас принимает Мальтофер моча стала жёлтой, может ли моча поменять из-за препарата? Ребенок стал капризничать.Стоит ли продолжать пить Мальтофер
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть результат анализа крови на руках?
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л поэтому препараты железа не показаны к приёму.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Налёт на языке снимается шпателем?
Екатерина Юрьевна, а из-за чего тогда у нас моча поменялась?
Цвет мочи мог поменяться за счёт приёма железа
Екатерина Юрьевна, вчера, убирали ватной палочкой.Налет так и остался
Это скорее всего молочный налёт, от молока.
Его убирать не нужно.
Сможете фото языка сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови и фото языка с налетом
Галина Александровна, прикрепила
По анализу что вы прикрепили все показатели в норме
Но анализ не полный
Фото языка прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет мочи мог поменяться на фоне приема препаратов железа
Анализ крови не полный
Нет показателей mcv,mch,rdw
У Детей в возрасте со 2по 5 месяц жизни норма гемоглобина от 95г/л
Так как это физиологическая анемия
Идет массовое разрушение эритроцитов , так как кислорода во вдыхаемом воздухе больше, чем было внутриутробно
При условии , что эритроцитарные индексы в норме ( mcv,mvh)
Прикрепите фото налета?
Надежда Александровна, то есть анализами крови у нас все нормально?
У вас не развернутый анализ крови
Т.е не полный
По представленным данным норма
Чтобы определиться с необходимостью приема препаратов железа нужно знать уровень mcv,mch хотя бы
Надежда Александровна, скажите, пожалуйста, анализ на дисахариды в каком возрасте назначают детям?
С любого - по показаниям
А с какой целью
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей бывает молочный налет от смеси или от грудного молока. Желательно посмотреть фото.
По анализам у ребенка все в норме, но лучше сдать развернутый анализ крови. Цвет мочи мог поменяться на фоне приема препаратов железа, для исключения патологий - можно сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема мальтофера моча и кал могут поменять цвет, ничего страшного в этом нет.
Если налет очень плотный, то стоит сдать мазок слизистой на Кандиду.
Вообще это может быть и физиологическая анемия, с 2-6 месяцев нижняя граница нормы гемоглобина от 90-95.