Консультация гинеколога /

Вопрос по гормональному концетраптиву — вопрос №74605

Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста, пью таблетки линдинет 30 уже примерно года 4 по назначению врача. Прием таблеток нормализовал цикл, убрал боли, облегчил все симптомы пмс. В последние примерно полгода стала замечать сильную раздражительность, плаксивость, снова боли при месячных, также иногда во время месячных (прошу прощения) при дефикации очень больно внизу живота, а в последний месяц постоянная мигрень. Подскажите, пожалуйста, у меня организм уже привык к этим таблеткам и пора их поменять? или в чем то другом причина?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Причина в том , что на фоне этого препарата произошло сгущение крови и вероятно где то образовались тромбики оттуда и боли при дефекации и мигрени. Вам следует отменить препарат и сдать кровь на коагулограмму расширенную. А мигрени ранен были до приёма препарата?
Клиент
Маргарита, спасибо большое за консультацию. До приема препарата были изредка обычные головные боли, которые при приеме обезболивающих проходили. А сейчас прям практически постоянно ноет в голове, обезболивающие не всегда работают. Может ли другой вид таблеток все нормализовать? или надо совсем от них отказываться?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
К сожалению все оральные Контрацептивы приводят к загущению крови, к тромбам в итоге, тем более если есть склонность. А у вас учитывая головные боли склонность есть.
Можно попробовать Белару они менее всего , как заявляет производитель ,влияет на кровь в этом плане. Но все равно риски есть .
Когда во время приёма ок появляются мигрени и их частота усиливается это опасный знак в плане возможного инсульта.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Симптомы похожи на синдром раздраженной кишки. Здесь требуется комплексное лечение.
Педиатр
Здравствуйте отметить и Сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Клиент
Маргарита, поняла, большое спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обязательно очно покажитесь гинекологу. Перерыв в таблетках нужно делать. Вам нужно сдать коагулограмму, измерять артериальное давление при мигренях и еще сдать биохимический анализ крови. От ОК очень страдают сосуды, система крови и печень. Поэтому о целесообразности приема ОК и каких именно вам нужно будет после сдачи анализов проконсультироваться с вашим лечащим врачом
Клиент
Анна, спасибо большое за консультацию, наверное правда нужно сходить к врачу
Невролог, Терапевт
Добрый день, Валерия. Помимо указанных коллегами рекомендаций, скажу, что желательна консультация невролога, т.к. причиной мигрени может быть как КОК, так и изменение общего нервно-психического статуса. Получив назначения от гинеколога, укажите на них неврологу, чтобы доктор был в курсе.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо!)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте кровь на коагулограмму. И лучше конечно препарат отменить. У вас из-за него такие симптомы
Гинеколог
Здравствуйте,Валерия! Такая симптоматика связана с длительным приемом гормональных контрацептивов,вам необходимо было контролировать коагулограмму,биохимический анализ крови каждые пол года.
Сейчас лучше после отмены препарата пройти эти обследования, исключить варикозное расширение вен.
И если всё будет в порядке,подобрать новый КОК,с меньшими побочными эффектами для вас. Удачи и Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обратитесь к очному специалисту, сдайте анализ крови общий, коагулограмму, гормоны половые и щитовидной железы.
Уролог, Дерматолог, Венеролог

Вам нужно проконсультироваться со своим гинекологом и поменять гормональный контрацептив. Кроме того, многие гинекологи рекомендуют делать перерывы в применении КОК