Повышены лимфоциты на гв

Здравствуйте! В последнее время плохо себя чувствую, слабость, сонливость, сдала анализы, 9 месяцев кормлю грудью, до родов пила Тироксин 50мг, был повышен ТТГ , после родов сдала был 0,1 перестала пить , повышены лимфоциты в крови , из за чего может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лимфоцитов не связано с вашим состоянием. Рекомендую сдать анализ на витамин Д и ферритин.
Пока можете принимать витамин Д в профилактической дозе 2000МЕ, учитывая зимний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хуршидбек, Здравствуйте! Спасибо за ответ, Вит.D принимаю и ребенку даю , прикрепила анализы

Анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хуршидбек, Спасибо за ответ, да я перенесла ковид в ноябре правда

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!Не исключено повышение лимфоцитов на фоне аутоимунного тиреоидита(сдать ат тпо),если показатель будет в норме,то динамическое наблюдение оак(через 1 месяц).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ ,сдавала на антитела к ТПО 5лет назад,были сильно увеличены , 358,8 ,ТТГ 4 , эндокринолог сказала больше на антитела нет смысла сдавать ,что они есть и будут ,контроливать ТТГ , вот я четыре года пила и маниторила ТТГ , после родов был 0,01 сказали отменить и посмотреть на отмене ,вот сейчас почти 3 , возобновить Тироксин , переживаю ,что грудью кормлю ,ребенку ничего не будет ? Или все же сдать на антитела к ТПО ?

Я согласна с эндокринологом,что ат будут.Ттг сейчас в норме-необходимо динамическое наблюдение ттг.Повышение лимфоцитов не значительное,паниковать не стоит.На фоне аит бывает повышение лимфоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные изменения говорят о перенесённой вирусной инфекции, которые не требуют специального лечения.
Пейте больше жидкости, полноценное питание.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед в сутки 1 месяц.
Сдайте ОАК, СРБ, б/х через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сохибжон, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в норме, а по общему анализу отклонения только по относительный показателям, а ориентироваться нужно на абсолютные значения, они в норме, так что не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо большое