Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты на гв — вопрос №746056

Здравствуйте! В последнее время плохо себя чувствую, слабость, сонливость, сдала анализы, 9 месяцев кормлю грудью, до родов пила Тироксин 50мг, был повышен ТТГ , после родов сдала был 0,1 перестала пить , повышены лимфоциты в крови , из за чего может быть ?

Терапевт
Здравствуйте, повышение лимфоцитов не связано с вашим состоянием. Рекомендую сдать анализ на витамин Д и ферритин.
Пока можете принимать витамин Д в профилактической дозе 2000МЕ, учитывая зимний период
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Здравствуйте! Спасибо за ответ, Вит.D принимаю и ребенку даю , прикрепила анализы
Терапевт
Анализы хорошие, острого воспаления нет. Изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией.
Клиент
Хуршидбек, Спасибо за ответ, да я перенесла ковид в ноябре правда
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Терапевт
Здравствуйте!Не исключено повышение лимфоцитов на фоне аутоимунного тиреоидита(сдать ат тпо),если показатель будет в норме,то динамическое наблюдение оак(через 1 месяц).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ ,сдавала на антитела к ТПО 5лет назад,были сильно увеличены , 358,8 ,ТТГ 4 , эндокринолог сказала больше на антитела нет смысла сдавать ,что они есть и будут ,контроливать ТТГ , вот я четыре года пила и маниторила ТТГ , после родов был 0,01 сказали отменить и посмотреть на отмене ,вот сейчас почти 3 , возобновить Тироксин , переживаю ,что грудью кормлю ,ребенку ничего не будет ? Или все же сдать на антитела к ТПО ?
Терапевт
Я согласна с эндокринологом,что ат будут.Ттг сейчас в норме-необходимо динамическое наблюдение ттг.Повышение лимфоцитов не значительное,паниковать не стоит.На фоне аит бывает повышение лимфоцитов.
Клиент
Юлия, Спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте. Ваши анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные изменения говорят о перенесённой вирусной инфекции, которые не требуют специального лечения.
Пейте больше жидкости, полноценное питание.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед в сутки 1 месяц.
Сдайте ОАК, СРБ, б/х через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гормоны в норме, а по общему анализу отклонения только по относительный показателям, а ориентироваться нужно на абсолютные значения, они в норме, так что не стоит переживать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое