Сделал экг

Уважаемые доктора, доброго времени!! Сделал экг, результат прикрепляю. 39 лет Скажите пожалуйста, что это, опасно ли это и устраняется ли это? Занимаюсь спортом каждый день, 4 раза бокс, 3 раза качалка(не сильно тяжело) Так же иногда принимаю сиалис/камагру

Принятый ответ

Добрый день

А самого экг нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, доктор, здравствуйте! Прикрепил

Здравствуйте, показатели ЭКГ в норме. Что-то вас беспокоит? В связи с чем делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Хуршидбек, доктор, здравствуйте! Боди в области сердца и какие то непонятные ощущения. Сделал экг направили к кардиологу

Как часто болит? Когда болит? После физ нагрузки?
Не было сильной боли когда нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Хуршидбек, болит после того как понервничаю, после нагрузки не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Хуршидбек, сильной боли никогда не было, несколько дней раз в 2 недели длятся боли

Тогда это не сердечная боль, так как не связано с физ нагрузкой. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Хуршидбек, понял! Благодарю Вас!!

Я проблем не вижу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, благодарю Вас!!

Боли не кардинальные, типичные изменения для тренировочного сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная экг.
Боли которые вы описываете, не имеют никакого отношения к сердцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей, понял! Благодарю Вас!!

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Гульнара, благодарю Вас!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По ЭКГ есть изменения реполяризации - это говорит о метаболических нарушениях миокарда. У Вас только силовые нагрузки или есть и кардио тренировки? Нужно сделать УЗИ сердца с подсчетом ИММЛЖ, чтобы исключить гипертрофию левого желудочка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, доктор, благодарю Вас!! УЗИ сделал, прикрепил

Гипертрофии левого желудочка нет, это очень хорошо. Перед каждой силовой тренировкой проводите кардио тренировку (бег, велосипед), это улучшает обмен веществ в сердце. И принимайте рибоксин по 1т*2 раза в день 1 месяц, курсы 2-3 раза в год для улучшения обмена веществ и кровоснабжения миокарда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, доктор, благодарю Вас!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По экг - ритм синусовый, диффузные , вполне вероятно, дисметаболические изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет.
Учитывая боли и дискомфорт в области сердца. , а также интенсивный спорт , советую более детальное обследование сердца: эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии и велоэргометрию, для определения толерантности к физическим нагрузкам, исключения скрытой ишемии миокарда. Кроме того в плановом порядке советую сдать кровь на липидограмму и коагулограмму .
Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации реполяризации миокарда ЛЖ советую курсом принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели .
Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, доктор, спасибо Вам огромное!!! УЗИ сделал, прикрепил

Кирилл, проанализировала узи сердца- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, ишемии миокарда нет . С учётом этого обследования - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Курсом принимайте Панангин , это как витамин для сердца !
И почаще старайтесь заниматься динамической физической нагрузкой - бег. , плавание, это улучшает состояние эндотелия сосудов и нормализует работу сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, доктор, благодарю Вас!!!!

Кирилл, крепкого Вам здоровья! ?
Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Юлия, ????