Консультация кардиолога /

Сделал экг — вопрос №746065

Уважаемые доктора, доброго времени!!

Сделал экг, результат прикрепляю. 39 лет

Скажите пожалуйста, что это, опасно ли это и устраняется ли это?

Занимаюсь спортом каждый день, 4 раза бокс, 3 раза качалка(не сильно тяжело)

Так же иногда принимаю сиалис/камагру

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А самого экг нет?

Клиент
Анастасия, доктор, здравствуйте! Прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, показатели ЭКГ в норме. Что-то вас беспокоит? В связи с чем делали ЭКГ?
Клиент
Хуршидбек, доктор, здравствуйте! Боди в области сердца и какие то непонятные ощущения. Сделал экг направили к кардиологу
Терапевт
Как часто болит? Когда болит? После физ нагрузки?
Не было сильной боли когда нибудь?
Клиент
Хуршидбек, болит после того как понервничаю, после нагрузки не болит
Клиент
Хуршидбек, сильной боли никогда не было, несколько дней раз в 2 недели длятся боли
Терапевт
Тогда это не сердечная боль, так как не связано с физ нагрузкой. Не переживайте)
Клиент
Хуршидбек, понял! Благодарю Вас!!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я проблем не вижу...
Клиент
Анастасия, благодарю Вас!!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Боли не кардинальные, типичные изменения для тренировочного сердца
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальная экг.
Боли которые вы описываете, не имеют никакого отношения к сердцу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, понял! Благодарю Вас!!
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, благодарю Вас!!
Кардиолог
Здравствуйте, Кирилл.
По ЭКГ есть изменения реполяризации - это говорит о метаболических нарушениях миокарда. У Вас только силовые нагрузки или есть и кардио тренировки? Нужно сделать УЗИ сердца с подсчетом ИММЛЖ, чтобы исключить гипертрофию левого желудочка.
Принятый ответ
Клиент
Марина, доктор, благодарю Вас!! УЗИ сделал, прикрепил
Кардиолог
Гипертрофии левого желудочка нет, это очень хорошо. Перед каждой силовой тренировкой проводите кардио тренировку (бег, велосипед), это улучшает обмен веществ в сердце. И принимайте рибоксин по 1т*2 раза в день 1 месяц, курсы 2-3 раза в год для улучшения обмена веществ и кровоснабжения миокарда.
Клиент
Марина, доктор, благодарю Вас!!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Кирилл.
По экг - ритм синусовый, диффузные , вполне вероятно, дисметаболические изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Ишемии миокарда нет.
Учитывая боли и дискомфорт в области сердца. , а также интенсивный спорт , советую более детальное обследование сердца: эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии и велоэргометрию, для определения толерантности к физическим нагрузкам, исключения скрытой ишемии миокарда. Кроме того в плановом порядке советую сдать кровь на липидограмму и коагулограмму .
Для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации реполяризации миокарда ЛЖ советую курсом принимать Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели .
Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, доктор, спасибо Вам огромное!!! УЗИ сделал, прикрепил
Кардиолог
Кирилл, проанализировала узи сердца- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, ишемии миокарда нет . С учётом этого обследования - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Курсом принимайте Панангин , это как витамин для сердца !
И почаще старайтесь заниматься динамической физической нагрузкой - бег. , плавание, это улучшает состояние эндотелия сосудов и нормализует работу сердца
Клиент
Юлия, доктор, благодарю Вас!!!!
Кардиолог
Кирилл, крепкого Вам здоровья! ?
Если нужна будет помощь- пишите мне, постараюсь помочь!
Клиент
Юлия, ????