Результаты анализов

Пожалуйста ,помогите, разобраться с результатами ,назначил лор, лечим гайморит, прокол пазухи , 28 декабря закончили прием лечение цефтриаксоном, 18 января заболела ОРВИ, 20 января сдали анализ ребенку 10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка бактериальное воспаление. Нужно решать вопрос о необходимости системной антибиотткотерапии. Какие жалобы на данный момент.

Елена, на данный момент (со слов педиатра) воспаленное горло насморк с желтыми соплями, сильный отекает нос
2 дня температура поднималась до 37,5, сейчас второй день нет
Лечение от лора назонекс 2 раза в день в 3 недель, 1 раз в день * 2 недели, исмиген 1 р в день, гексорал, полоскание горла, туалет носа (физраствор), мирамистин

Елена, Мазок из зева сдали сегодня,
будет готов во вторник

Нужно сделать рентген пазух носа , исключит гайморит

Елена, по снимку гайморит подтвержденный , прокол пазух последний от 28 января, лечение цефтриаксон 7 дней , после амоксиклав 5 дней

Видимо ошибка, прокол от 28.12?

Если повторно проколы не выполнялись то нужен контрольный рентген пазух носа или УЗИ пазух носа

Елена, да 28 декабря
Первый прокол правая пазуха 21 декабря
Второй прокол правая 23 декабря
Третий левая 24 декабря
Четвёртый правая и левая 26 декабря
Пятый правая и ллева я 28 декабря

Промыт диоксидин м

Елена, плюс антибиотик цефтриаксон, после амоксиклав, метронидазол 7 дней

Сейчас простудных симптомов нет, остался отёк носа, внутри хлюпают прозрачные сопли высморкать сложно, сглотнуть легко

28 декабря что получено при пункции? Чистые воды?

Елена, воды с прозрачной слизью

Продолжайте лечение от ЛОР и добавьте местно назальный антибиотик (Изофра или Трамицент по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день 7 дней), лоратадир на ночь по 1 таб 1 р/день 5 дней,Респеро Миртол 120 мг по 1 капс 3р/день 7 дней.
Вильпрафен солютаб в качестве антибиотика.
Сколько весит ребёнок?

Елена, 30 кг вес ребёнка

Вильпрафен Солютаб суспензия 500мг/5 мл внутрь по 7,5 мл 2р/день 7 дней

Мы капаем назонекс 2 раза в день, оставлять?

Да , оставлять, только нужно добавить местный антибиотик , писала выше.

Елена, поняла спасибо

Елена, скажите, пожалуйста, физиопоцедуры можно? Эффективны будут?

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак анализам бактериальная инфекция , какие сейчас жалобы?

Альбина, на данный момент (со слов педиатра) воспаленное горло насморк с желтыми соплями, сильный отекает нос

можно рассмотреть амоксиклав какой вес у ребенка ,соэ и нейтрофилы высоковаты ,

Альбина, рост 140 см, вес 30 кг

получается Амоксиклав 500мг-3р 7

Альбина, сейчас дома есть флемоксин солютаб можно заменить?

Aмоксициллин + Клавулановая кислота это аугментин ,амоксиклав, флемоклав и еще вы его принимали за последние 6 мес?

Альбина, принимали амоксиклав в конце декабря

тогда он тоже может не сработать , а боль в горле умеренная ?

Альбина, говорит Не болит

Альбина, сильно отекает нос и желтые сопли

сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб можно попробовать флуимуцил антибиотик в ингаляции 125мг-2р через нос 7дн + цетрин 1т-1р 10дн

Альбина, мазок будет готов завтра

Альбина, флуимуцил антибиотик в ингаляции дышим 2 дня , выделения прозрачные ,булькают внутри, сложно высмаркивать, сглотнуть легче

внос отривин 2в-3р 5-7дн, и назонекс продолжайте!

Альбина, спасибо

Пожалуйста динамика через 5дн

Альбина, пришли результаты мазка

Альбина, прикрепила к вопросу

край не видно нос зол. стаф ,5*10в какой степени?

Альбина, в четвёртой

это Условно-патогенная флора в такой степени не требует лечения , каке сейчас жалобы ?

Альбина, незначительный отек носа
Педиатр видит немного воспаленное горло
На шее немного воспаленв лемфоузлы
Лечение продолжаем
Цетрин 1 р в день
Назонекс 2 раза в день
Полоскание горла, гексорал
Отривин 2 р в день
Ингаляции флуимуцилом 2 р в день

какие выделения из носа ,кашель какой?

Альбина, кашля нет , редко прозрачные сопли скапяваются

отривин не больше 5-7дн, ринофлуимуцил антибиотик 5-7дн , назонекс до 1 мес можно если нос будет плохо дышать ,цетрин до 10дн

Альбина, добрый вечер. Флуимуцил антибиотик дышали 3 полных дня, доставка аптеки подвела. далее препарат не можем приобрести, в аптеках нет, заказать только через 4 дня.
Чем можно продолжить??
Слизь так и продолжает скапливаться, прозрачная вязкая, высмаркиваем

Альбина, Альбина, добрый вечер. Флуимуцил антибиотик дышали 3 полных дня, доставка аптеки подвела. далее препарат не можем приобрести, в аптеках нет, заказать только через 4 дня.
Чем можно продолжить??

Здравствуйте! да приличный разрыв получается, тогда добавить флуифорт или флюдитек 5мл-3р до 18-00 на 5-7дн , и местное лечение туалет носа ,назонекс ,цетрин продолжить как писала ранее

Альбина, хорошо ,туалет носа , назонекс и цетрин пьем

антибиотики не нужно подключать?

ну если у вас нет флуимуцил антибиотика , менять не нужно на следующий ,долечивайтесь местно ,

Альбина, сейчас при промывании снова жёлтые сопли, поехали в другой город в аптеку, есть смысл флуимуцил начинать заново Ингаляции?

я не поняла так у вас уже был разрыв между приемом флуимуцил антибиотик ?его желательно 5-7дн 2р получить

Альбина, да разрыв получился 2 полных дня.
За это врем у нас снова жёлтые сопли, можно начать курс флуимуцил заново?

Альбина, мы стали дышать 3 дня дышали, потом не смогли найти в аптеках своего города

да можно до 7 дней его получить , можно еще подключить респеромиртол форте 300мг-2р 7дн елси нет аллергии на травы,

Альбина, флюдитек подключать?

Альбина, респеромитрол попробую завтра купить, аллергии нет

смотрите, или респеромиртол или флюдитек что то одно !оба нельзя!

Альбина, мы уже купили флюдитек
Спасибо, как же я вам благодарна.

тогда оставить флюдитек до 7 дн,он разжижает и выводит слизь просто респеромиртол делает практически тоже самое,пожплуйста , выздоравливайте!