Консультация детского лора /

Результаты анализов — вопрос №746069

Пожалуйста ,помогите, разобраться с результатами ,назначил лор, лечим гайморит, прокол пазухи , 28 декабря закончили прием лечение цефтриаксоном, 18 января заболела ОРВИ, 20 января сдали анализ
ребенку 10 лет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У ребёнка бактериальное воспаление. Нужно решать вопрос о необходимости системной антибиотткотерапии. Какие жалобы на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Елена, на данный момент (со слов педиатра) воспаленное горло насморк с желтыми соплями, сильный отекает нос
2 дня температура поднималась до 37,5, сейчас второй день нет
Лечение от лора назонекс 2 раза в день в 3 недель, 1 раз в день * 2 недели, исмиген 1 р в день, гексорал, полоскание горла, туалет носа (физраствор), мирамистин

Клиент
Елена, Мазок из зева сдали сегодня,
будет готов во вторник
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сделать рентген пазух носа , исключит гайморит
Клиент
Елена, по снимку гайморит подтвержденный , прокол пазух последний от 28 января, лечение цефтриаксон 7 дней , после амоксиклав 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Видимо ошибка, прокол от 28.12?

Если повторно проколы не выполнялись то нужен контрольный рентген пазух носа или УЗИ пазух носа
Клиент
Елена, да 28 декабря
Первый прокол правая пазуха 21 декабря
Второй прокол правая 23 декабря
Третий левая 24 декабря
Четвёртый правая и левая 26 декабря
Пятый правая и ллева я 28 декабря

Промыт диоксидин м
Клиент
Елена, плюс антибиотик цефтриаксон, после амоксиклав, метронидазол 7 дней

Сейчас простудных симптомов нет, остался отёк носа, внутри хлюпают прозрачные сопли высморкать сложно, сглотнуть легко
Детский ЛОР, ЛОР
28 декабря что получено при пункции? Чистые воды?
Клиент
Елена, воды с прозрачной слизью
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте лечение от ЛОР и добавьте местно назальный антибиотик (Изофра или Трамицент по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день 7 дней), лоратадир на ночь по 1 таб 1 р/день 5 дней,Респеро Миртол 120 мг по 1 капс 3р/день 7 дней.
Вильпрафен солютаб в качестве антибиотика.
Сколько весит ребёнок?
Клиент
Елена, 30 кг вес ребёнка
Детский ЛОР, ЛОР
Вильпрафен Солютаб суспензия 500мг/5 мл внутрь по 7,5 мл 2р/день 7 дней
Клиент
Мы капаем назонекс 2 раза в день, оставлять?
Детский ЛОР, ЛОР
Да , оставлять, только нужно добавить местный антибиотик , писала выше.
Клиент
Елена, поняла спасибо
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, физиопоцедуры можно? Эффективны будут?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! По оак анализам бактериальная инфекция , какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, на данный момент (со слов педиатра) воспаленное горло насморк с желтыми соплями, сильный отекает нос
Детский ЛОР, ЛОР
можно рассмотреть амоксиклав какой вес у ребенка ,соэ и нейтрофилы высоковаты ,
Клиент
Альбина, рост 140 см, вес 30 кг
Детский ЛОР, ЛОР
получается Амоксиклав 500мг-3р 7
Клиент
Альбина, сейчас дома есть флемоксин солютаб можно заменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Aмоксициллин + Клавулановая кислота это аугментин ,амоксиклав, флемоклав и еще вы его принимали за последние 6 мес?
Клиент
Альбина, принимали амоксиклав в конце декабря
Детский ЛОР, ЛОР
тогда он тоже может не сработать , а боль в горле умеренная ?
Клиент
Альбина, говорит Не болит
Клиент
Альбина, сильно отекает нос и желтые сопли
Детский ЛОР, ЛОР
сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб можно попробовать флуимуцил антибиотик в ингаляции 125мг-2р через нос 7дн + цетрин 1т-1р 10дн
Клиент
Альбина, мазок будет готов завтра
Клиент
Альбина, флуимуцил антибиотик в ингаляции дышим 2 дня , выделения прозрачные ,булькают внутри, сложно высмаркивать, сглотнуть легче
Детский ЛОР, ЛОР
внос отривин 2в-3р 5-7дн, и назонекс продолжайте!
Клиент
Альбина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста динамика через 5дн
Клиент
Альбина, пришли результаты мазка
Клиент
Альбина, прикрепила к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
край не видно нос зол. стаф ,5*10в какой степени?
Клиент
Альбина, в четвёртой
Детский ЛОР, ЛОР
это Условно-патогенная флора в такой степени не требует лечения , каке сейчас жалобы ?
Клиент
Альбина, незначительный отек носа
Педиатр видит немного воспаленное горло
На шее немного воспаленв лемфоузлы
Лечение продолжаем
Цетрин 1 р в день
Назонекс 2 раза в день
Полоскание горла, гексорал
Отривин 2 р в день
Ингаляции флуимуцилом 2 р в день
Детский ЛОР, ЛОР
какие выделения из носа ,кашель какой?
Клиент
Альбина, кашля нет , редко прозрачные сопли скапяваются
Детский ЛОР, ЛОР
отривин не больше 5-7дн, ринофлуимуцил антибиотик 5-7дн , назонекс до 1 мес можно если нос будет плохо дышать ,цетрин до 10дн
Клиент
Альбина, добрый вечер. Флуимуцил антибиотик дышали 3 полных дня, доставка аптеки подвела. далее препарат не можем приобрести, в аптеках нет, заказать только через 4 дня.
Чем можно продолжить??
Слизь так и продолжает скапливаться, прозрачная вязкая, высмаркиваем
Клиент
Альбина, Альбина, добрый вечер. Флуимуцил антибиотик дышали 3 полных дня, доставка аптеки подвела. далее препарат не можем приобрести, в аптеках нет, заказать только через 4 дня.
Чем можно продолжить??
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да приличный разрыв получается, тогда добавить флуифорт или флюдитек 5мл-3р до 18-00 на 5-7дн , и местное лечение туалет носа ,назонекс ,цетрин продолжить как писала ранее
Клиент
Альбина, хорошо ,туалет носа , назонекс и цетрин пьем

антибиотики не нужно подключать?
Детский ЛОР, ЛОР
ну если у вас нет флуимуцил антибиотика , менять не нужно на следующий ,долечивайтесь местно ,
Клиент
Альбина, сейчас при промывании снова жёлтые сопли, поехали в другой город в аптеку, есть смысл флуимуцил начинать заново Ингаляции?
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
я не поняла так у вас уже был разрыв между приемом флуимуцил антибиотик ?его желательно 5-7дн 2р получить
Клиент
Альбина, да разрыв получился 2 полных дня.
За это врем у нас снова жёлтые сопли, можно начать курс флуимуцил заново?
Клиент
Альбина, мы стали дышать 3 дня дышали, потом не смогли найти в аптеках своего города
Детский ЛОР, ЛОР
да можно до 7 дней его получить , можно еще подключить респеромиртол форте 300мг-2р 7дн елси нет аллергии на травы,
Клиент
Альбина, флюдитек подключать?
Клиент
Альбина, респеромитрол попробую завтра купить, аллергии нет
Детский ЛОР, ЛОР
смотрите, или респеромиртол или флюдитек что то одно !оба нельзя!
Клиент
Альбина, мы уже купили флюдитек
Спасибо, как же я вам благодарна.
Детский ЛОР, ЛОР
тогда оставить флюдитек до 7 дн,он разжижает и выводит слизь просто респеромиртол делает практически тоже самое,пожплуйста , выздоравливайте!