Расшифровка анализа крови
Добрый день. Не могли бы вы прокомментировать данные анализа крови подростка. Мальчик, 16 лет.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, здравствуйте. Сделала.
Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, но уже острого воспаления нет. Со временем все показатели придут в норму) Повода для беспокойства нет)
Хуршидбек, благодарю Вас за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы)
Здравствуйте, Татьяна, ребёнок аллергик?
Мария, вообще, нет
Принятый ответ
У ребёнка в анализе крови повышены эозинофилы, это может быть вследствие вирусной инфекции
Также в таком случае надо исключить наличие глистных инвазий (определение антител методом ИФА)
Контроль общего анализа крови через 2-4 недели с ручным подсчётом лейкоцитарной формулы
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Необычно высокие отклонения эозинофилов в лейкоформуле. Такой "всплеск" могло спровоцировать какой-то химический агент, вызвавший воспалительный процесс с аллергическим компонентом. Если никаких жалоб нет, то можно просто обойтись щадящая для кишечника диетой и проконтролировать ОАК с лейкоформулой через 10-14 дней.