Диагноз f23

Здравствуйте. Был острый психоз 2 раза . Первый раз лежал в пнд месяц второй раз две недели . Поставили диагноз f23.0 . Психолог сказал что скорее всего у меня храническое расстройство и скорее всего таблетки мне нужно принимать всю жизнь. Был очень сильный стресс в течении года и курение марихуанны . Прописали респолепт по 4 мг. Пью пол года . Последние 2 месяца по 2 мг в день . Пробую прекратить пить таблетки пропадает сон . Вопрос... как узнать точно храническое это расстройство или нет ?

Здравствуйте, Дима.

Вы можете посетить своего участкового врача и поинтересоваться его мнением о вашем психическом состоянии.

А почему снизили дозы Рисперидона? Самостоятельно? Ну как же так?