Антибиотики

16 лет. Болею долгое время(3 нед) острым бронхитом. Врач выписала антибиотик адицеф 300, в моем городе тяжело найти, скажите можно ли вместо него принимать фромилид? Как почитал, он применяется как и адицеф.

Добрый день. Это разные группы антибиотиков: адицеф это цефдинир – полусинтетический цефалоспориновый антибиотик широкого спектра действия III поколения для приема внутрь, а фромилид это кларитромицин (макролиды). Лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу замены. Также можно ввести иммуномодулирующий препарат (виферон суппозитории), отхаркивающие (ацц, аскорил, флуифорт), эреспал и так далее.