Консультация лора /

Боль в горле и ком при глотании — вопрос №746301

Добрый день .беспокоит третий день боль в горле .ранее горло всегда было красное, беспокоило редко .могло пол дня поболеть не сильно и перестать .сдавала на асло -59 .так же на протяжении пару лет после сна закладывает одну ноздрю и появляется насморк .в течении дня не беспокоит .врач смотрел говорил что кривая перегородка носа.так же иногда есть заброс еды с желудка в горло .сейчас беспокоит то,что три дня очень сильно болело горло.заболела Голова я подумала что заболела .температура к вечеру 37.1 выпила парацетамол .температура от парацетамола не сбивалась .сегодня сдала кровь общий анализ .так же пару дней назад я ела рыбу мне показалось что косточка застряла .но что меня кость уколола и тд я не почувствовала ,просто при глотании что то стало мешать .в зеркале кость я не увидела .эти дни полоскаю фурацилином и брызгаю гексорал .фото горла и анализа прилагаю .

ЛОР
Здравствуйте, Елена! По фото горла есть признаки хронического тонзиллита и хронического фарингита. Налетов на миндалинах нет, но отмечается умеренная гиперемия (покраснение) небных дужек. Оценить полную картину в горле по фото сложно, так как фото не всегда может передавать все, что там есть.
Если у Вас есть искривление перегородки носа и Вы отмечаете, что нос не очень хорошо дышит, есть насморк, то я рекомендую задуматься об хирургическом лечении на перегородке носа.
Если есть в гастрит, то я рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
По лечению сейчас рекомендую принимать тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло ротоканом или стоматофитом 3 раза в день в течение 7 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фото острый фарингит и хронический тогзидлит. В клиническом анализе крови показатели в пределах нормы .
На данный момент нужно снять воспаление в глотке : полоскание горла раствором Стоматофилт по 7,5 мл на 50 мл воды 3р/день 7 дней.
Орошение задней стенки глотки раствором Ангидак (или Тантум Верде Форте ) по 2 дозы 4 р/день 7 дней
Рассасывать Имудон по 1 таб 6 р/день 7 дней .
На ночь Лораталин по 1 таб на ночь 3 дня.
Туалет носа солевыми растворами 3р/день 7 дней.
Консультация гастроэтнтеролога и ФГДС , для исключения ГЭР и коррекции лечения