Консультация инфекциониста /

Носительство сальмонеллёза — вопрос №746320

Здравствуйте! В декабре болела с высокой температурой и поносом. После болезни сдала анализ на дисбактериоз, показало наличие сальмонеллы, десять дней пила сальмонеллёзный бактериофаг. После лечения дней через 10 пересдала анализ, опять нашли сальмонеллу. Со стулом давно всё нормально. Продолжаю пить креон и пробиотики. Надо пропивать ещё и антибиотики? Продолжать пробиотики и пересдавать анализ ещё позже? Что делать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Пока лучше подождать несколько месяцев, пропить Энтерол с пробиотиком. Потом снова сдать посев с определением чувствительности к препаратам и пролечить если снова найдут
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! То есть, я так понимаю, сальмонелла так долго выходит из организма?

Клиент
Павел, и пить одновременно энтерол с пробиотиком?
Инфекционист, Гепатолог
Да, может долго, поэтому лучше попробовать организму самостоятельно справиться и немного помочь одновременно принимая Энтерол и пробиотики
Клиент
Павел, спасибо за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте прием пробиотиков, анализ сделайте через месяц, раньше не надо.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте!
Такое бывает когда сразу после лечения сдаете анализ, т.к. чтоб сальмонелла полностью покинула организм необходимо время. Пересдайте через месяц после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! 10 дней - очень мало для контрольного анализа. Пересдайте анализ через 1-1,5 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Спасибо за ответ!