Месячных нет тест отрицательный

Здравствуйте скажите пожалуйста месячные были 16 декабря а выделения светло коричневого цвета с прожилками крови очень скудные на салфетке были 1 января и тянуло низ живота как будто пойдут месячные 16 и 17 января но месячных небыло и грудь болит а тест делала 19 января и он отрицательный что это может быть

Доброе утро! Эти нарушения при отрицательном тесте могут быть связаны с формированием функциональной кисты яичника, стрессом, либо перенесенным воспалительным заболеванием.
Учитывая возраст Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗ-исследование - тогда можно выявить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, скажите а может тест просто рано сделала у меня цикл длится30-33 дня

От 16 декабря до 19 января прошло уже 34 дня. Можете повторить тест с большей чувствительностью (на них прям пишут на упаковке) или провести электронный тест, соблюдая все правила. Либо сдайте кровь на ХГЧ если есть сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, скажите а беременность может быть просто после кесарева прошло 1год и 4 месяца

При отрицательном тесте - 1%, если неправильно провели тест или он был бракованным

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, скажите а если у меня цикл сбился в том месяце месячные пришли 16 декабря а сейчас может они должны прийти 20-22 января поэтому может тест и не показал положительный результат?

Марина, тест становится положительным сразу после имплантации плодного яйца - то есть тогда когда оно опустится в матку - это где-то через 4-7 дней после оплодотворения (за неделю до менструации). В тесте главное чтобы он был проведен без нарушений и была высокая его чувствительность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, а почему тогда болит грудь и не перестаёт и голокружение я просто не знаю когда в декабре была овуляция может она была поздняя потому что у меня в ноябре менструация была 6 числа а в декабре 16 а после кесарева сечения месячные востоновились в феврале 2021 и шли как часы 6 числа начались и 11 заканчивались а родила я 8 сентября2020

Я заочно сказать не могу - все вопросы поможет разрешить кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за консультацию буду надеяться что всё таки беременность очень уж хочется второго карапуза ещё раз спасибо)))

Устраните волнения, принимайте фолиевую кислоту и сдайте кровь для разрешения всех вопросов. Удачи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий, спасибо большое)