Проблемы с кишечником. Упадок сил. Отсутствие аппетита. Потеря веса.

Проблемы со стулом. Слизь, пена. Было что-то похожее на прожилки крови. Стул не стабильный. Тупая боль в левом боку. 2 недели упадок сил, пропал аппетит. Начал уходить вес. Через три дня калноскопия. Стоит сейчас беспокоиться или ждать результата обследования кишечника?

Гипертония
36 лет

Здравствуйте, сколько раз в день стул ? Что то принимаете? Какие-то анализы сдавали? Как давно жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вита Григорьевна, анализы прикрепил.

Общий анализ крови без признаков воспаления, снижен хлор , вероятней все электролитные нарушения на фоне неустойчивого стула , билирубин может говорить об застое желчи . Ответьте на дополнительны вопросы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вита Григорьевна, начал свечи ставить от ЯК. гастроинтеролог выписала. Она анализов ещё не видела. Пью конкор от давления. Проблемы давно были, плохо стало 2 последние недели.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепил. Их видно?

Принятый ответ

Да, результаты анализов прикрепились.
По описанию - СИБР, для уточнения - кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР, анализ кала на скрытую кровь, ФКС, УЗИ органов брюшной полости.
В биохимическом анализе крови повышен непрямой билирубин, что говорит о вероятность болезни Жильбера, для уточнения - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Как давно проблемы со стулом?
Анализы хорошие, только немного повышен билирубин и снижен хлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Витальевна, текущее состояние две недели примерно. Низкий холестерин не страшно?

Я бы рекомендовала сдать анализ на фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости. Придерживайся диеты 4 стол по Певзнеру, питьевой режим т Тримедат 200 мг 3 раза в день, для купирования диареи Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней, Нифуроксазид 200 мг 4 раза в 7 дней , смекта .