Консультация терапевта /

Проблемы с кишечником. Упадок сил. Отсутствие аппетита. Потеря веса. — вопрос №1556683

283 просмотра

Проблемы со стулом. Слизь, пена. Было что-то похожее на прожилки крови. Стул не стабильный. Тупая боль в левом боку. 2 недели упадок сил, пропал аппетит. Начал уходить вес. Через три дня калноскопия. Стоит сейчас беспокоиться или ждать результата обследования кишечника?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько раз в день стул ? Что то принимаете? Какие-то анализы сдавали? Как давно жалобы ?
Клиент
Вита Григорьевна, анализы прикрепил.
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови без признаков воспаления, снижен хлор , вероятней все электролитные нарушения на фоне неустойчивого стула , билирубин может говорить об застое желчи . Ответьте на дополнительны вопросы пожалуйста.
Клиент
Вита Григорьевна, начал свечи ставить от ЯК. гастроинтеролог выписала. Она анализов ещё не видела. Пью конкор от давления. Проблемы давно были, плохо стало 2 последние недели.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепил. Их видно?
Терапевт
Да, результаты анализов прикрепились.
По описанию - СИБР, для уточнения - кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР, анализ кала на скрытую кровь, ФКС, УЗИ органов брюшной полости.
В биохимическом анализе крови повышен непрямой билирубин, что говорит о вероятность болезни Жильбера, для уточнения - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Принятый ответ
Терапевт
Антон, здравствуйте!
Как давно проблемы со стулом?
Анализы хорошие, только немного повышен билирубин и снижен хлор.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, текущее состояние две недели примерно. Низкий холестерин не страшно?
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала сдать анализ на фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости. Придерживайся диеты 4 стол по Певзнеру, питьевой режим т Тримедат 200 мг 3 раза в день, для купирования диареи Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней, Нифуроксазид 200 мг 4 раза в 7 дней , смекта .
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Можно ли досросно перейти с Джеса на Ярину?
21 августа 2020
Эллина
Вопрос закрыт
Кт придаточных пазух
24 января 2021
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Чувствительность мозга
15 августа 2024
Данил
Вопрос закрыт
Сыпь на спине
27 октября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Перхоть на волосах
8 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
450 отзывов
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала
фотография пользователя
Всё супер.Мне всё понравилось! Полезна,мне подсказали всё что я хотел узнать. Да.Елизавета...
— Михаил, г. Мурманск