Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дивигель, крио — вопрос №746682

Здравствуйте. Подготовка к криопереносу на згт. С 1 дня цикла дивигель 2гр/3р.д. На контроле в 13 д.ц.выясняется,что дивигель не подавил овуляцию, жёлтое тело 20 мм. Отсюда гиперплазия, эндометрий 17 мм, ещё и обнаружилось эхогенное образование, надеюсь это складка эндометрия, а не полип, т.к. До этого все было чисто. Уважаемые врачи как вы считаете, почему дивигель не подавил овуляцию?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Дивигель никогда не подавляет овуляцию, это неправильное мнение
Клиент
Илона, установлено, что прием от 2 до 6 мг эстрадиола ежедневно, начиная с 1—3-го дня менструального цикла, в 90—96% случаев приводит к подавлению роста доминантного фолликула, блокирует выброс ЛГ и позволяет выбирать произвольно дату переноса размороженных эмбрионов. Соответственно нет доминантного фолликула, нет овуляции. Получается Я попала в эти 4%.