СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дивигель, крио

Здравствуйте. Подготовка к криопереносу на згт. С 1 дня цикла дивигель 2гр/3р.д. На контроле в 13 д.ц.выясняется,что дивигель не подавил овуляцию, жёлтое тело 20 мм. Отсюда гиперплазия, эндометрий 17 мм, ещё и обнаружилось эхогенное образование, надеюсь это складка эндометрия, а не полип, т.к. До этого все было чисто. Уважаемые врачи как вы считаете, почему дивигель не подавил овуляцию?

22 Января 2022·Просмотров: 597·Наталья, Оренбург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Наталья, добрый день! Дивигель никогда не подавляет овуляцию, это неправильное мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, установлено, что прием от 2 до 6 мг эстрадиола ежедневно, начиная с 1—3-го дня менструального цикла, в 90—96% случаев приводит к подавлению роста доминантного фолликула, блокирует выброс ЛГ и позволяет выбирать произвольно дату переноса размороженных эмбрионов. Соответственно нет доминантного фолликула, нет овуляции. Получается Я попала в эти 4%.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.