Я перестала ходить по большому

за 2 недели я 1 раз сходила в туалет,терапевт сказала,что у меня бы началась интоксикация,но у меня нет никаких неприятных симптомов,дюфалак мне помог 1 р хотя я его пила 3 р\д по 35 мл началось это сразу можно сказать в1 день

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Надо сделать очистительную клизму 1.5 - 2л воды комнатной температуры.
Если после клизмы стула не будет, тогда необходим очный осмотр хирургом, рентген обзорный органов брюшной полости.
Если стул будет, на следующий день начните форлакс 1п 2р.д, (при отсутствии эффекта 1 п 4р. Д) Содержимое 1 пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать внутрь утром (при дозе 1 пакетик/сут), либо утром и вечером (при дозе более 1 пакетика/сут). Курс не более 3 мес+тримедат форте 300 мг 2р.д 3нед, в плановом порядке :кал на скрытую кровь, колоноскопия.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Следует диеты придерживаться в приоритете жидкая пища, пить соответственно. Так же следует принимать дюспатолин или тримедат или колофорт. для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же следует помогать слабительными препаратами если не получаетсяи можно давать послабление при помощи продуктов питания кушать черносливы, свежие овощи, и перед едой можно столовую ложку масла так же принимать для послабления. будьте здоровы