Консультация дерматолога /

Коричневые пятна на коже — вопрос №746810

Добрый день. Недавно заметила, что У мужа появились несколько коричневых пятнышек на коже шеи. Никак не беспокоят , не чешется. Но меня напрягает немного, что одновременно сразу несколько появились. Подскажите , что это может ? Просто пигментные пятна или что-то серьёзнее ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие отрубевидного лишая. Имеет смысл проводить обработку жидкостью экзодерил. Непременно , после начала терапии, сменить нательное и постельное белье, провести его стирку и глажение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это Отрубевидный лишай.
Используйте наружно крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это отрубевидный лишай.
Мыться гелем Циновит 1 раз в день; смазывать кремом тербинафин 1%,2 раза в день 1месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпюавствуйтк, Екатерина. Это отрубевидный лишай. Незаразно. Появляется при сильном потоотделении, снижении иммунитета.
Используйте для лечения крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели, шампунь кетокеназол использовать как гель для душа+наносить на голову, держать 3 минуты 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Больше данных за грибок. Нужно очно к врачу-осмотр в лучах лампы Вуда и соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления отрубевидного лишая ( поверхностного грибка кожи ) . Наружно используйте крем тербинафин ( ламизил ) и шампунь Низорал вместо геля для душа
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это разноцветный лишай.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть разноцветный лишай. Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед