Заложен нос

У ребёнка 2.7 года 2 недели был кашель и насморк, сейчас насморка нет, кашель только утром, но нос всё равно заложен, дышит тяжело, спит нормально. Капали виброцил и проталгол. Плюс появилась аллергия. Как убрать заложенность носа?

Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос авамис 1в-2р 5дн затем 1в-1р 14дн нос, зодак 8к-1р 10дн внутрь

Альбина, а могут ли у ребёнка быть аденоиды, как можно это проверить?

Принятый ответ

Да конечно, на очном осмотре у лор врача ,