Помогите пожалуйста давление до 200 поднимается каждый день

Здравствуйте после коронавируса Прошло около года осталась такая проблема то что у меня давление поднимается в каждый день два-три раза не знаю что делать помогите УЗИ сердца делала холтер делала сердце нормальная МРТ брюшной полости сделала почки тоже нормально помогите Что сделать Какой препарат лучше принимать ежедневную чтобы у меня кризис не был

Принятый ответ

Добрый день. А до ковида как было с давлением? Измеряли ли его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Здраствуйте. Психоневрологий лежала не поднималась препараты прекратила. Поднимается каждый день. А так же отекаю если не принемаю верошперон До кавида никаких проблем не было. Норма у меня 100/70. Вчера поднялась до 200/100 и так два три месяца. Эналаприл пила 3таблетки потом лучше стало.

Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, т4св. Можно попробовать Престилол 5/5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте какой при этом у вас пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, Пульс не знаю но тахикардия начинается бешенно сердце колотит

Здравствуйте тогда вам лучше принимать конкор по 2.5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, Спасибо в какое время?

Утром и вечером с интервалом 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, Спасибо. Я ещё Бады с ахерб принимаю витамин А , Е ,C, В9, D3 ,омега-3 клюква для почки и Кошачий коготь против вируса магний -калий. Экстракт боярышника можно их принимать тоже

Да бады тоже можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гульнара, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидную железу проверяли?
Какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Узи зделали сказали нормально. Пульс не знаю но есть тахикардия

По анализам крови признаки железодефицитной анемии легкой степени
Нужно принимать препараты железа мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
Пульс может повышаться на фоне анемии, тревожных состояний и эмоционального стресса
С утра добавьте лориста 25 мг 1т утром конкор 2.5 мг 1т утром
Вечером амлодипин 5 мг 1т вечером
Контроль ад и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Спасибо а можно с ахерб хема-плекс пить жеьезо. Бад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Лариста сколько мг и можно принемать с конкор утром вместе или отдельно. После приема Лариста канкор через сколько часов можно пить витамины железо бады с ахерб

Можно принимать конкор и лористу 25 мг вместе
Через час препарат с железа
Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Спасибо мне все время холодно с чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Хотела еще спросить после вируса у меня отеки я принимаю верошперон утром. Ларисту я купила уже но инструкция читала про почки и отеки. У меня цистит полонефрит я клюкву принимаю а Ларисту можно что скажите ????

Можно, при заболеваниях почек не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, А конкор если каждый день нет тахикардий можно принимать?

Принимайте каждый день, дозировка маленькая, для поддержания пульса лучше каждый день утром принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо обследоваться. Пока начните принимать нолипрел а форте 5+1,25. Обследования : общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, Липидный профиль, калий, натрий. СМАД. С тем , что у вас есть плюс эти результаты обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, начните с комбинации лозартан 50 мг 2 раза в день утром, вечером и гидрохлортипзид 12,5 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Спасибо