Помогите пожалуйста давление до 200 поднимается каждый день
Здравствуйте после коронавируса Прошло около года осталась такая проблема то что у меня давление поднимается в каждый день два-три раза не знаю что делать помогите УЗИ сердца делала холтер делала сердце нормальная МРТ брюшной полости сделала почки тоже нормально помогите Что сделать Какой препарат лучше принимать ежедневную чтобы у меня кризис не был
Принятый ответ
Добрый день. А до ковида как было с давлением? Измеряли ли его?
Марина, Здраствуйте. Психоневрологий лежала не поднималась препараты прекратила. Поднимается каждый день. А так же отекаю если не принемаю верошперон До кавида никаких проблем не было. Норма у меня 100/70. Вчера поднялась до 200/100 и так два три месяца. Эналаприл пила 3таблетки потом лучше стало.
Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, т4св. Можно попробовать Престилол 5/5 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте какой при этом у вас пульс?
Гульнара, Пульс не знаю но тахикардия начинается бешенно сердце колотит
Здравствуйте тогда вам лучше принимать конкор по 2.5 мг 2 р в день
Гульнара, Спасибо в какое время?
Утром и вечером с интервалом 12 часов
Гульнара, Спасибо. Я ещё Бады с ахерб принимаю витамин А , Е ,C, В9, D3 ,омега-3 клюква для почки и Кошачий коготь против вируса магний -калий. Экстракт боярышника можно их принимать тоже
Да бады тоже можете принимать
Гульнара, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, щитовидную железу проверяли?
Какие цифры ад и пульса?
Хайшат, Узи зделали сказали нормально. Пульс не знаю но есть тахикардия
По анализам крови признаки железодефицитной анемии легкой степени
Нужно принимать препараты железа мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
Пульс может повышаться на фоне анемии, тревожных состояний и эмоционального стресса
С утра добавьте лориста 25 мг 1т утром конкор 2.5 мг 1т утром
Вечером амлодипин 5 мг 1т вечером
Контроль ад и пульса
Хайшат, Спасибо а можно с ахерб хема-плекс пить жеьезо. Бад
Хайшат, Лариста сколько мг и можно принемать с конкор утром вместе или отдельно. После приема Лариста канкор через сколько часов можно пить витамины железо бады с ахерб
Можно принимать конкор и лористу 25 мг вместе
Через час препарат с железа
Препараты совместимы
Хайшат, Спасибо мне все время холодно с чем это связано?
Хайшат, Хотела еще спросить после вируса у меня отеки я принимаю верошперон утром. Ларисту я купила уже но инструкция читала про почки и отеки. У меня цистит полонефрит я клюкву принимаю а Ларисту можно что скажите ????
Можно, при заболеваниях почек не противопоказан
Хайшат, А конкор если каждый день нет тахикардий можно принимать?
Принимайте каждый день, дозировка маленькая, для поддержания пульса лучше каждый день утром принимайте
Хайшат, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо обследоваться. Пока начните принимать нолипрел а форте 5+1,25. Обследования : общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, Липидный профиль, калий, натрий. СМАД. С тем , что у вас есть плюс эти результаты обратиться к врачу.
Мадина, Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, начните с комбинации лозартан 50 мг 2 раза в день утром, вечером и гидрохлортипзид 12,5 мг утром
Анна, Спасибо