Аллергия чихает ночью

Ночью приступообразное чихание и заложенность носа у ребёнка.Ребенку 7лет.При приступе даю зиртек и все проходит. На что аллергия ни можем понять.Длиться это уже два года.может нужны какие то анализы.

Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму.