Анализ крови
Здравствуйте. Ребенку 3года, сегодня ночью поднялась температура 38.2, заложенность носа. Сдали анализы нейтрофилы, моноциты, соэ, с реактивный белок повышены. Лимфоциты, иозинофилы понижены. Температура сбивается Нурофеном.Нос промываю Аквалором и капаю СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ.Свечи Виферон утро/вечер Подскажите пожалуйста по анализам бактериальная или вирусная инфекция?. Нужны ли антибиотики ? Кашля нет
Принятый ответ
День добрый. Сможете прикрепить анализ?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте
Прикрепила анализы
Кровь вирусно- бактериальная. Но, выраженного лейкоцитоза нет. Можно остаться на симптоматическом лечении , понаблюдать
Екатерина Валентиновна,
Кроме тех препаратов что сейчас я даю ребенку что то ещё нужно добавить? И нужны ли антибиотики?
Продолжайте промывать носик. Т сбивать при 39 и выше. Обильное питьё. Даем шанс организму справится самостоятельно без антибиотиков. Если в течении трех дней улучшений не будет то подключить антибиотик
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Дарья Игоревна,
Здравствуйте.
Прикрепила
По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции.
Общее состояние ребёнка как?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Какая сейчас температура? Общее самочувствие ребёнка?
Галина Александровна, здравствуйте
На данный момент 38.2
Общее состояние - заложен нос
Необходимо подключать антибактериальную терапию
Галина Александровна,
Что можете посоветовать?
Начинать антибактериальную терапию, которую вы подбираете с вашим врачом , учитывая какие ранние принимали антибиотики
Жаропонижающие
Туалет носа
Галина Александровна,
Амоксиклав справиться?
У нас дозировка 875/125 такую таблетку раз в сутки давать?
Какой вес ребёнка? Он сможет таблетку выпить?
Это большая дозировка для ребёнка!
Принятый ответ
здравствуйте, у вас вирусно-бактериальное, как состояние ребенка? пока лечение симптоматическое:Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем аспиратором
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Евгения Ивановна, здравствуйте
Вес ребенка 13кг
Тогда нужно давать по 6, 5 мл нурофена каждые 6-8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте) по результатам исследований есть признаеи присоединения бактериальной инфекции. Возможно нужно подключить к лечению антибиотик. Это нужно решить на очном приёме педиатра