Аллергия или воспаление?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не знаем куда обратиться. У мужа проблема. У него постоянное ощущение кома в горле, периодически появляется жжение в груди, нехватка воздуха. Была небольшая температура, вроде сейчас нет. Плюс добавились прыщи по всему телу, которые чешутся. Были у 4х разны х врачей, включая скорую, все ставят разные диагнозы. Сдали анализ на Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке, результат 431.80 МЕ/мл. Аллергию ни один врач еще не не ставил. Ставили: кариес (поставил дежурный терапевт), обострение бронхита (принимали антибиотики, помогли только в том, что сняли слабость), фаренгит (послали к ЛОРу), ЛОР без анализов сказала, что все из-за гастрита. С каждым днём симптому всё хуже. Помогите, пожалуйста. В клиническом анализе крови не в норме только следующие результаты: Гемоглобин - 17,5 RWD (шир. распред. эритр) - 11,4 Лимфоциты - 17,4% Нейтрофилы абс. - 7,53

Здравствуйте, Любовь. Прикрепите анализ крови. Если общий ИГЕ больше 100-150 МЕ пл разным лабораториям- это аллергическая реакция как минимум. Надо также исключать патологию сердца, щитовидной железы, бронхиальную астму. Сделайте ФВД с сальбутамолом, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, кровь на универсальную аллергологическую панель. После сдачи анализов и до их результатов попейте антигистаминные препараты- Зодак, Лоратадин, Кестин.