Консультация акушера /

Нарушен кровоток в пуповине — вопрос №747140

Здравствуйте! Вчера была на Уздг. Поставили гемодинамическое нарушение 1б степени. Снижен кровоток в пуповине. Так же по узи 27 недель, а по факту 29. Вес 1112 грамм. Сами с мужем худые, мне сразу сказали, что малышка маленькая будет. Может ли не правильно доплер показать, если шла 30 минут пешком, а потом не успела посидеть и сразу на узи? Врачу позвонила, она сказала во вторник посмотрим. Переживаю. Это опасно? Что делать, чтобы кровоток улучшился?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ходьба никак не влияет на кровоток в пуповине, а вот обвитие пуповиной вокруг шеи - очень даже. Вам необходимо делать контроль допплера раз в 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, а сейчас что делать?

Акушер, Гинеколог
Следить за шевелениями плода (вести тест шевелений) и гулять на свежем воздухе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Ходьба не может повлиять на кровоток ребёнка.
Делайте контроль допплера 1 раз в неделю.
Увас есть возможность наблюдаться в круглосуточном стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Заира, у меня то есть возможность, но врач не направляет
Акушер, Гинеколог
Поговорите с врачом,
Лучше вас наблюдать в стационаре.
А так старайтесь больше гулять, принимайте витамины.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, нарушение 1б не требует медикаментозной коррекции
Скажите пожалуйста, какой у вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, гемоглобин 119
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас вам необходимо только полноценное питание и прогулки не менее 40 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Есть не тугое обвитие пуповины и причина может быть в этом,
Ваша активность ни причем.

Нужно сделать контроль, на хорошем аппарате, через недельку.

Жалоб нет?
Беременность изначально хорошо протекает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только наблюдение/ контроль УЗИ
Специальных препаратов не существует.
Необходимо оценивать динамику, общее состояние, анализы.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Хотьба не могла отразится на показателях гемодинамика, с этим не связаны нарушения. Вам нужно контроль допплерометрии раз в 7-10 дней.

Жалоб нет у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, тогда только контроль в динамике и гулять ежедневно на свежем воздухе