Боли в груди
Добрый день, 5 дней болезни в 1 день заболело горло, появился дискомфорт в груди и температура 37,3, на 2 день температура упала до 36,0 - 36,1, появился кашель сухой. боль в груди и горле, пью от давления престариум 5 мг (пока диагностируют откуда повышенное давление подозрение на ожирение печени), стал мерить давление упало до 120 на 80 (обычно при приеме держится 130-140 на 80 - 100), на 3 день те же симптомы, но переодически стал замечать, что давление падает до 114 на 100, при этом пульс в норме, максимум прыгал 87, на 4 день боль в горле, тяжесть при вздохе, кашель, давление утром и вечером 110-115 на 90-100, днем 130 на 80, заложило нос, сопли прозрачные, сходил сделал флюорографию, написали патологических изменений нет, на 5 день все также температура 36,0, давление то же, нос заложен, кашель редкий сухой, дыхание затруднено, живу в поселке терапевт написала ОРВИ, говорит будет температура вызывайте скорую, ПЦР сдать можно только по скорой, не вызываю, у нас забирают сразу в больницу, а там сразу в инфекционное, не хочется лежать среди 100% ковидников. Сдал анализы крови из повышенного АЛТ 46,3, Мочевая кислота 665,23, PDW 18,3, Средний объем тромбоцита 12.7, Моноциты 0,65, Т4 свободный 9,73, остальные показатели в норме.
Здравствуйте, рекомендую сдать СРБ, д димер, коррекция лечения после оценки результатов анализа, пейте достаточное количество жидкости, полоскание горла раствором мирамистин, рассасывать граммидин, при сухом кашле омнитус или стоптуссин, прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5, при высоких цифрах АД капотен 25 мг под язык, контроль сатурации, при падении выполнить КТ легких.
Вита, Вчера сходил к дежурному эпидемиологу, Сделали ЭКГ в норме, Снимок легких поражение 5% сказали не обращайте внимание, ПЦР взяли отрицательный, горло красное прописали тоже самое что и вы, сдал анализы все в норме жду результаты Д-Димер сказали двое суток, дышать стало чуть легче. Но вот утром случилось следующее, открыл глаза в 7 утра сердце один удар как будто в себя, потемнело в глазах и заболел затылок, я встал почувствовал сухость во рту, озноб, лицо бледное, губы синии, померил давление 151 на 108 пульс 87, добавилось головокружение, я встал решил походить по коридору и открыл окно через минут 10-15 стало легче, давление 135 на 95 пульс 79, температура 36,1, пошел прошелся по улице стало легче, сейчас осталось слабость в левой руке и небольшой дискомфорт в груди, когда ложишься отдает в затылок, что может быть?
Вероятней всего в сердце проскочила экстрасистола это в не очередное сокращения сердца , сами посебе они не опасны , но нужно конечно дальше сделать суточный монитор экг ( холтер), плохое самочувствие вероятней всего из скачка давления, если плохо можно вызвать скорую помощь пусть еще раз снимут ЭКГ, к лечению можно добавить магний про при скачках капотен.
Вита, В скорую звонил сказали не приедут не хватает мощностей, есть смысл узи сердца делать или если ЭКГ было нормальное то смысла нет?
Принятый ответ
УЗИ можно потом сейчас экстренности нет .
Здравствуйте, так а анализ на ковид вы сдавали?
Екатерина, Нет
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное теплое питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
При болях в горле фурациллин 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Контроль температуры и сатурации
Хайшат, Вчера сходил к дежурному эпидемиологу, Сделали ЭКГ в норме, Снимок легких поражение 5% сказали не обращайте внимание, ПЦР взяли отрицательный, горло красное прописали тоже самое что и вы, сдал анализы все в норме жду результаты Д-Димер сказали двое суток, дышать стало чуть легче. Но вот утром случилось следующее, открыл глаза в 7 утра сердце один удар как будто в себя, потемнело в глазах и заболел затылок, я встал почувствовал сухость во рту, озноб, лицо бледное, губы синии, померил давление 151 на 108 пульс 87, добавилось головокружение, я встал решил походить по коридору и открыл окно через минут 10-15 стало легче, давление 135 на 95 пульс 79, температура 36,1, пошел прошелся по улице стало легче, сейчас осталось слабость в левой руке и небольшой дискомфорт в груди, когда ложишься отдает в затылок, что может быть?
Здравствуйте. Вам нужно сдать срб , д димеры, прокальцитонин. Лечение тут симптоматическое. Обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца, при сухом кашле рекомендую омнитус , при повышении температуры парацетамол или ибупрофен, при болях в горле можете использовать граммидин с анестетиком
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Марина, Вчера сходил к дежурному эпидемиологу, Сделали ЭКГ в норме, Снимок легких поражение 5% сказали не обращайте внимание, ПЦР взяли отрицательный, горло красное прописали тоже самое что и вы, сдал анализы все в норме жду результаты Д-Димер сказали двое суток, дышать стало чуть легче. Но вот утром случилось следующее, открыл глаза в 7 утра сердце один удар как будто в себя, потемнело в глазах и заболел затылок, я встал почувствовал сухость во рту, озноб, лицо бледное, губы синии, померил давление 151 на 108 пульс 87, добавилось головокружение, я встал решил походить по коридору и открыл окно через минут 10-15 стало легче, давление 135 на 95 пульс 79, температура 36,1, пошел прошелся по улице стало легче, сейчас осталось слабость в левой руке и небольшой дискомфорт в груди, когда ложишься отдает в затылок, что может быть?