Общий анализ крови ребенку 10 мес

Пришел общий анализ крови ребенка 10мес. В результатах отклонения от нормы: тромбоциты 457, повышение от реф.значений на 12 едениц (норма до 445)и повышение эозинофилов 5.1 на 0.1ед.( норма до 5) Подскажите, как это интерпретировать и может ли это быть последствием ковида перенесшего 4месяца назад.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите весь анализ, в перечисленных Вами данных отдельно от всего анализа нет причин для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
lav09081994@inbox.ru
Клиент

Маргарита, прикрепила

Всё у ребёнка в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Показатели повышены незначительно. Ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По тем данным, что Вы сказали - отклонений нет.
Норма тромбоцитов для детей - до 500, если относительное число эозинофилов повышено на 0.1, то абсолютное число при такой разнице должно быть в норме. Прикрепите полностью анализ, чтобы было возможно его посчитать, потому что только этот показатель играет важную диагностическую роль

 - отвечает  СпросиВрача –
lav09081994@inbox.ru
Клиент

Елена, прикрепила

Абсолютное число эозинофилов в норме, остальные показатели тоже в норме. Не стоит волноваться, отклонений у ребенка по данному анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
lav09081994@inbox.ru
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ ребенка в норме. Отклонение на 0,1 %, диагностического значения не имет.

Принятый ответ

Добрый вечер! Для ребёнка 10 мес. анализы соответствуют норме!Тромбоциты для ребёнка такого возраста до 500 , нормальное значение.Абсолютное число эозинофилов соответсвует нормам!Будьте здоровы!

Здравствуйте анализ нормальный переживать неочем референтные значения неверные немножко указаны не по возрастным нормам. Будьте здоровы