Не поучается избавиться от запора
Здравствуйте! У меня уже больше 10 дней запор. Ставила свечи изз глицерина и метилурацила. На ночь пила гуталлакс. Делала клизмы, все равно не получается. Что в татких случаях надо делать? Живот при этом не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш возраст?
Ранее проблем со стулом не было?
Питаетесь как обычно?
После гутталакса и очистительных клизм совсем не было стула?
Здравствуйте! Мне 42 года
раньше была склонность к запорам, питанее корректирую чтобы избавиться от запора, ноя пью лекарства антидепресанты и нейролептики. Это может быть побочным эффектом.
После гуталлакса и клизм выходит, но очень мало
Да, побочным эффектом от нейропрепаратов может быть запор.
Рекомендую Вам начать тримедат форте 300 мг 2р.д 1мес.
Колофорт 2т 2р.д 1 мес.
Форлакс 1п 2р.д 1мес.
Если проблема со стулом не разрешиться, рекомендую Вам пройти колоноскопию
Ольга, Спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Старайтесь придерживаться диеты, стол 3по Певзнеру.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Боль в животе, вздутие, нарушение отхождения газов, задержка стула - это повод для экстренного обращения к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте поставьте клизму. Раз все не помогает. Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование;
-кал на фекальный кальпротектин
-ирригография кишечника для исключения органической патологии или нарушение моторики.
Сейчас:
-микроклизма Микролакс!
И рекомендую обсудить с врачом прием мукофалька с расширенным водным режимом
Татьяна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.. Стоит масло облепиховое давать перед приемом пищи по 1 ст ложке 2 раза в сутки для послабления. Так же вероятно есть проблемы с моторики ЖКТ стоит прокинетики давать типа дюспатолин. Пить больше жидкости. Сейчас то что вы уже сделали все запор может перейти в сильную диарею, возможно у нее еще может быть каловый завал с таким обращаются к хирургу он смотрит ректально и при необходимости расчищает механически пальцем. Будьте здоровы
Данил, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее такое было? Газы отходят?