Герпес 2 типа
20 неделя беременности при сдаче анализов на герпетическую инфекцию выявлен герпес 2 типа Ig M 1,6++ (референс более 1,1 антитела обнаружены) Ig G 15,8 (референс менее 16 антитела не обнаружены) и герпес 1 типа Ig M 0,5 (референс менее 0,8 антитела не обнаружены) и Ig G 232,7 (референс более 22 антитела обнаружены) , ПЦР на ЦМВ отрицательный. Сдала ПЦР на Герпес 1 и 2 типа со всех локусов, результат в работе. На узи сказала что все в норме , взвесь в околоплодных водах. Впервые признаки герпеса 2 типа обнаружила в начале беременности получается на 1-2 неделе где-то. Как обезопасить своего ребёнка, и что вообще делать? Ужасно переживаю не нахожу себе места. Всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент высыпания имеются?
Ирина, на данный момент высыпаний нет
Никакой опасности для ребенка нет. Герпес 2 типа опасен, когда высыпания на момент родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасность представляют высыпания. Если на момент рождения их не будет, то риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности быть не должно, вы просто носитель герпеса. Для уточнения дождитесь ПЦР на него
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус простого герпеса в крови практически не бывает, поэтому риска для плода нет.
К герпесу 1 типа высокий титр антител, класса G,скорее всего М антитела ко 2 типу неспецифические, так бывает во время беременности.