Боль в животе дискомфорт при мочеиспускании
Здравствуйте, ночью сильно разболелся зуб. Выпил Нимулид. Утром болит сильно живот. , В районе пупка. Выпил Уголь активированный. Рвота. Озноб. Дискомфорт при мочеиспускании. На следующий день все повторилось. В остальные иногда боль в животе, но не очень сильно. Дискомфорт при мочеиспускании остался. Сделал УЗИ, сдал мочу, был у уролога. Выписал только Но шпу. Помогите пожалуйста разобраться, что делать. Дискомфорт остается. Анализ мочи-белок -0.2. эритроциты-132в мкл/24 в поле зрения(нормы-до 10 в мкл/отсутствует в поле зрения) лейкоциты-40 в мкл/7 в поле зрения(нормы до 25 в мкл/ менее 5 в поле зрения). УЗИ-эхо картина возможной аноалии развития по типу "подковообразной почки". Расширение левой(половины) почки. Кальцинаты(камни)простаты
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс, эритроциты могут быть за счёт конкрементов. По УЗИ в левой почке скорее всего имеется конкремент 4 мм. Для исключения воспаления - пиелонефрита, необходимо сдать ещё развёрнутые общий анализ крови. Поузи имеется подковообразная почка, это врождённая аномалия развития точка расширение чашечек в левой почки умеренное, рекомендую проверить показатели работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин, мочевина. Сейчас можно принимать Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение полутора месяцев. Обильное питьё, урологический сбор фитонефрол по одной 30 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Фурадонин по 100 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Контроль общего анализа мочи.
Галина, большое спасибо за ответ и понимание. Сегодня с утра болит слева (живот) , не возможно сходить в туалет по большому. Что то можно сделать?
Галина, уточните, пожалуйста, какой конкретно надо сдать анализ крови.
1) Общий анализ крови.
2) Б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Для облегчения опорожнеия кишечника - клизма микролакс.
Галина, спасибо
Галина, вчера опять сильно болел живот, только слева. Рвота.озноб. сегодня сдал анализы, помогите, пожалуйста, разобраться.
Посмотрела. Воспаления нет по общему анализу крови, общему анализу мочи. Креатинин и мочевина в норме.
Галина, извините за беспокойство. Но , как так может быть? В субботу- анализы плохие, в понедельник- хорошие. Может быть надо еще раз пересдать? Ведь из-за чего то была боль.
Да, на данный момент анализы в норме. Можно в третьей независимой лаборатории для исключения ошибок повторить.
Галина, спасибо большое
Галина, здравствуйте. Пересдали ещё раз анализ мочи.Все в норме. Скажите, пожалуйста, могли ли боль спровоцировать песок, камень? Можно ли что нибудь пропить для профилактики?
Можно цистон на 2 недели оставить.