Паническая атака
Здравствуйте!У меня ночью внезапно поднялся пульс 130 и давление 150.Я думала,что умираю.Затем каждый день новое приключение было:жжение,онемение, как-будто болит сердце,ком в горлн,задыхалась.Сердце в норме,щитовидка увеличена,но гормоны в норме.Почки тоже проверила в норме.Что со мной происходит?
Здравствуйте, Алла
Заочно сказать сложно, но по предварительному описанию похоже на тревогу и панику.
На всякий случай хорошо бы пройти кардиолога, ЭХО, ЭКГ - при сердечных заболеваниях также могут быть такие симптомы.
Если кардиолог не найдет проблем со своей стороны - обратитесь к психиатру (очно или онлайн) - чтобы исключить возможное тревожное расстройство, и к психологу (также онлайн либо очно) для диагностики и дальнейшей работы с причиной симптомов.
Из практики: в краткосрочной терапии работа с подобными симптомами (и полное от них избавление) занимает 6-12 сессий (встреч) с психологом
В качестве самоподдержки можно освоить упражнения на релаксацию, снятие напряжения в теле, а также приемы из когнитивно-поведенческой терапии (есть литература, есть ролики в youtube)- дискомфортные проявления должны стать легче.
Но. Это при отсутствии вопросов со стороны кардиолога.
Будьте здоровы и успехов вам!
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к врачу для назначения обследований и исключения соматических заболеваний.