Неврология. Опаясывющий лишай

Женщине 82 года. Началось все с сильной боли в левой руке, затем высыпание. Диагноз опаясывющий лишай. Пролечились. Осрые боли остались в пальцах левой руки, пальцы не сгибаются, не может держать руку порез

Принятый ответ

Здравствуйте!На данный момент принимаете препараты.Когоа первично высыпало вам и где именно на руке ?Боль в пальцах рук при сгибании возникает ,и пальцы болят ? Пальцы рук оттекают ?

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужно пройти ЭНМГ. Снучас пить нейромедин 2 раза в день месяц, диалипон 600 мг 1 раза в день месяц, нейробион 3 раза в день месяц ч прегаьаоини75 и намного в начальной дозе ч постепенно дозу можно повышать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. Пройдите ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для обезболивания нужны антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 2 месяца. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Нужно контрольно сдать анализы на инфекцию, и если у вас ремиссия и нет патологических воспалительных изменений то в терапии нужно нейромидин, витамины группы В , возможно физио и лфк,согласовать с врачом очно