Консультация дерматолога /

Коростина на папилломе — вопрос №747594

Здравствуйте. У меня появилась где-то месяца 3 назад папиллома в области промежностей, но не на слизистой. Пару дней назад начала замечать, что она начала периодически чесаться. Приглядевшись, увидела коростину темного цвета. Именно коростину, она шероховатая, как на ранках, когда они заживают. Подскажите, опасно это или нет? Знаю, что нужно удалить, но сейчас уехала и возможность появится через недели 2, из-за этого переживаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Карина.
Добавьте фото образования.
Клиент
Михаил, фото прикрепила. Качество не очень, потому что она небольшого размера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного на фото не вижу.
Обрабатывайте элемент любым антисептиком, например, зеленкой.
Через 2 недели покажитесь дерматологу или гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

Добавьте пожалуйста фото образования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего страшного на фото не видно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина! судя по фото - травмированная папиллома. Страшного ничего нет. После заживления рекомендовала бы проведение дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно травмировали, ничего страшного, можно протирать р-р хлоргексидина 2 раза в день, после заживления обратиться очно доя дерматоскопии и решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет. Наружно рр фукорцина точечно 3дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, точечно тушируйте очаг раствором Фукорцина или зеленкой. Ничего страшного нет