Наросты на коже полового члена
Здравствуйте. Обнаружил на половом члене странные наросты (папилломы?). Они раньше тоже были, но сейчас, они как бы друг на друге, и раньше меньше были. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте. Это остроконечные кандилемы. Обязательно нужно очно посетить дерматолога-венеролога для сдачи анализов на ЗППП, а уже после результатов анализов предпринимать какие-то действия. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо, это опасно?
Принятый ответ
Это очень неприятно, потому что нелеченые ЗППП могут приводить к развитию синдрома Рейтера.
Антон, здравствуйте!
Это кандиломы.
они не опасны.
У вас часто бывает незащищенный секс?
Когда обследовались в последний раз ?
Саида Тажутдиновна, с супругой только. Не обследовался на эту тему.
Принятый ответ
Не переживайте.
Это признак ВПЧ - инфекции
У жены нет подобного на гениталиях?
Чаще всего их вызывают ВПЧ 6 и 11
Это безопасный штамм, не онкогенный.
Лечить их никак не нужно. Желательно не травмировать.
Они часто проходят самостоятельно в течении 4-12 месяцев
Можно удалить, но место очень деликатное , если они вам не мешают , не доставляют эстетический дефект, делать ничего не стоит ? сами они абсолютно безопасны и доброкачественны. Ни во что не перерождаются.
Вы могли с женой заразить друг друга - это тоже не страшно.
Удаление не дает гарантию что они не появятся снова.
Не очень приятное явление , но безопасное абсолютно!?
Здравствуйте.
Это вирусные бородавки ( кондиломы).
Вызываются вирусом ВПЧ.
Опасности не представляют.
Необходимо обратиться очно для удаления образований.
Здравствуйте, это кондиломы . Нужен очный осмотр и их удаление