Не могу долго ходить на дальние расстояния болеть ноги начинают
Здравствуйте,проблема вот в чём года 3-4 назад на ногах появились покраснения,вокруг ниже колена ,я думал сначала от валенок,так как действительно натёр новыми,не предавал значения,но потом это всё не проходило и началось разрастаться как пигментация ниже до стоп,и сильно скрючивает пальцы особенно когда крутишь мелкие гайки или детали,показывался флибологу сказал по его части всё норма покажись ревматологу,но специалиста по больницам не нашёл ,что делать,говорят это может быть опасно для здоровья,спасибо мне сейчас 44года
Вам надо обследоваться.Флеболог направлял на УЗИ сосудов?
Лариса, он егосделал на месте всё нормально и дал рекомендации показаться ревматологу
Лариса, только сосуды ног делал узи всё нормально
Какие суставы болят?По утрам скованность отмечаете?Ночью Боли есть?
Лариса, на ногах нет а руки постоянно какой то дискомфорт как будто уставшие и время от времени крючит
Пятна подробнее какие?Синяки тли кольца?
Лариса, пятна красноватые как пигментация
Нужно продолжить обследования. Я напишу перечень Того,что нужно: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови:креатинин,АЛТ,мочевая кислота,анти-ссп,АСЛО,рентген обоих кистей,ЭКГ. Этого хватит,чтобы провести диагностику. Пока при болях можете принимать нимулид,
Выложите фото ног, кистей. Пальцы на руках при клнтакте с холодом не белеют-синеют?