Болит горло, 39 недель беременности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! Заболело вчера горло, стала полоскать содой с солью, днём боли не было, к ночи появился сухой кашель, глотать больно. 39 недель беременности, надо как-то лечится, ко врачам идти боюсь, берегу себя от прочих болезней. Сегодня утром горло также болит, сухой кашель. Чем можно мне лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Почаще проветривайте комнату, температуру если будет выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Если нет высокой длительной температуры - маловероятно, что простуда каким-то образом повлияет на беременность. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, солевым, ромашкой - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. В горло рассасывать Лизобакт, Пренален. Желательно хотя бы вызвать врача на дом, послушать Вас Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Горло орошайте мирамистином, можно рассасывать лизобакт при болях в горле. Нос промывайте аквалором и обильное тёплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте
Полоскать ромашкой,
Мирамистин можно использовать.
Рассасывать Лизобакт
Обильное, теплое питье. Мед, лимон.
Гриппферон в нос можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. Желательно обратиться к терапевту на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,