Консультация педиатра /

Насморк у ребенка в 4 месяца — вопрос №747754

Здравствуйте,у ребёнка насморк,сразу появились зелёные густые сопли,не бегут где-то в носике,температуры нет чем можно закапать?носик промываем,сопли убираем с помощью аспиратора,из-за насморка подкашливает иногда

Педиатр
Добрый день! Заложенность носика есть или нет?
Принятый ответ
Клиент
Нина, хлюпает носиком,но сопли не бегут внутри мешаются

Педиатр
Ольга , обязательно каждые 2 часа чистить носик аспиратором , перед процедурой закапывать Аквамарисом! Параллельно нужно подключить сосудосуживающие капельки ( должны быть с пипеткой, препарат выбора Називин или Отривин) 3 раза в день! Если в течении 3 дней зелёные выделения не уйдут можно покапать капли Изофра по 1 кап 2 раз в день !Обязельно очная консультация педиатра! Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте.
Что сейчас нужно:
1. прочищать носик с физраствором и аспиратором убирать отделяемое, особенно перед сном.
Используйте називин по 1 капле ,также важно перед сном. Чтобы не вызывать кашель стеканием слизи по задней стенке носоглотки.

2 Укладывать на сон с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10 .

3. Немаловажно увлажнение в комнате воздуха. Можно увлажнитель,можно мокрой тряпкой на батарею, либо таз с горячей водой поставить, тк сухой воздух провоцирует кашель, высушивает слизистые и нарушает носовой дыхание
4. Допаивать ребёнка водичкой ,если на ГВ, то чаще прикладывать к груди.
5 . Укладывайте на животик малыша и простукивайте по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
6 следите за температурой, если будет подниматься, то при температуре 38,5 используйте нурофен,либо панадол.
7. При усилении кашля можно начать ингаляции с физраствором 2мл 3рвд , но предварительно прочистить носик и после опять простукивать по спинке.

Обязательно нужно показать ребёнка очно доктору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При таких соплях лучше добавить изофру. Сперва аспиратором убирайте сопли, потом нос промывайте аквалором и минут через 3 изофру применяйте 2 раза в день 5 дней.
Педиатр
Доброе утро. В нос аквалор беби, при сильной заложенности називин беби, аспиратором убирайте слизь, следите за влажностью (60%) в помещении где находится ребёнок и температурой воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ольга, рекомендую промывать носик малыша солевым раствором 3-4 р в день 5дн, далее капаем називин беби по 1 кап 2 р в 5дн. Проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку , температура в комнате должна быть 18-22градусов. Кашель скорее всего из за постназального затека, если ребенок на ГВ то по чаще прикладывайте к груди, если на ИВ тогда допаиваем водичкой.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, туалет носа, далее полидексу или изофру 3 раза в день и через 5 мин назол, Називин 3 раза в день. Фенистил 5 кап 2 раза в день. Горло орошать Мирамистин 3 раза в день.
ЗДОРОВЬЯ Вам