Консультация гинеколога /

Когда сажусь, отдает в низ живота — вопрос №747772

Добрый день! Я родила 3,5 месяца назад. Роды естественные, после родов в первые сутки образовалась внутриматочная гематома, прооперировали. Кормлю грудью, месячных нет, последний раз были год назад перед беременностью. На осмотре у гинеколога была спустя 6 недель после родов, все было хорошо, мазок в норме. Последние пару дней когда сажусь, отдает тупой болью в низ живота, в область матки. Периодически возникают (но не часто) боли похожие на менструальные, но менструация не наступает. Ещё есть странный симптом: последнюю неделю крутит живот, но диареи нет, только пучит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет?
Клиент
Валерия, добрый день! В основном стул каждый день, но бывает, через день. Последние два дня проблем не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А боли в основном по центру или больше с какой-то стороны? Кормление только грудью или смешанное?
Клиент
Валерия, по центру. Кормлю только грудью, и кормлю по требованию. В день прикладываю 10-12 раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндметрия - вполне возможно, что может начаться менструация. И надо исключить кисту яичника
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анна, когда делали узи малого таза последний раз?
Клиент
Араксия, добрый день! На 4 день после родов узи матки
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! С какой периодичностью в месяце возникают боли внизу живота? Какую операцию Вам делали по поводу гематомы матки?
Клиент
Дмитрий, добрый день! С момента родов такого никогда не было. Вскрытие и ушивание подслизистой гематомы влагалища, так написано в выписке.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Теперь понятно, сначала показалось что было скопление крови в матке. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и оценить состояние матки, ее полости и яичников.
Клиент
Дмитрий, спасибо!