Отсутствие стула более 10 дней

Здравствуйте. У моей мамы отсутствует стул более 10 дней, в последний раз она сходила по большому после клизмы, сейчас не помогают ни клизмы, ни слабительные, ни упражнения, ни массаж. Уже все перепробовали. Увозили на скорой, делали рентген, сказали все нормально. Колоноскопию делали в декабре, сказали, что есть девиртикулез. Что делать не знаем, никто толком ничего не может сказать, ходили к нескольким гастроэнтерологам, все прописывают разные свечи, клизмы. Как быть?

Здравствуйте как мама питается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Елена, она ест очень мало, утром кашу, обед суп, ужин что-нибудь тушёное или суп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Елена, у нее ещё диагноз долихосигма

Видимо каловых масс мало, начните дюфалак 2 месяца. Пробиотик месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Елена, Дюфалак не помогает, с декабря принимает.

По сколько мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Елена, за 10 с лишним дней эти каловые массы уже должны накопиться, у нее есть позывы к дефекации, но ничего не выходит.

Принятый ответ

Тогда стоит пройти исследование кала(копрограмму, кал на посев.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Елена, попробуем, спасибо

Здравствуйте, Гульназ.
-Тримедат форте 300 мг 2р.д 1мес.
-Колофорт 2т 2р.д 1 мес.
-Экспортал 4 ч л утром 3 мес.
Диета, стол3 по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, а в короткие сроки ей можно помочь?

Гутталакс 20кап однократно, свеча ректальная ректактив 1шт через 4часа после приёма гутталакса

Принятый ответ

Причина запора-долихосигма.
Поэтому в первую очередь необходимо наладить моторику кишечника и в этом поможет тримедат.
Попробуйте полечиться, как я Вам расписала, эффект должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульназ
Клиент

Ольга, спасибо