Красные большие прыщи после массажа
Здравствуйте! Был массаж (банками тоже) и в районе поясницы через сутки выскочили красные, круглые, увеличивающиеся в размере прыщи, которые очень зудят и чешутся. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото инфицированный дерматит .
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте, Стас
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Со второго дня добавить Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней, тонким слоем.
Не мочить. Массаж не делать.
Баня , сауна, бассейн не посещать.
Временно.
Ограничить приём сладкого и мучного
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 3 недели.
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт