Консультация дерматолога /

Волдырь на руке — вопрос №748000

Добрый день! 2 дня назад появился маленький волдырь на руке, зудит. Что это может быть ? Размер спичечной головки, цвет больше розовый, кожа сухая в этом месте. Само пройдет или нужна очная консультация?

Педиатр
Здравствуйте ещё где то есть? Оак есть?
Клиент
Елена, нет

Педиатр
Начните зиртек 14 дней, мазь акридерм
Клиент
Елена, а можете если нетрудно обьяснить вашу позицую? Я ведь должен знать что и от чего принимаю
Педиатр
Папула, воспалительный элемент кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно провести обработку мазью акридерм два раза в день, примите антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а что это на вам взгляд ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
На фото элемент, который называется Папула (узелок).
Это все, что можно сказать по фото.
Если зудит сильно, крем Акридерм 2 раза в день на 3-5 дней.
Если сильно не беспокоит, оставить под наблюдением.
На данный момент очной консультации врача не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото единичный воспалительный элемент (папула). Реакция кожи на раздражитель. Можно использовать крем Акридерм 2 раза в день несколько дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан! единичный элемент может быть проявлением раздражительного дерматита. Очной консультации врача на данный момент не требуется. При сильном зуде наружно можно использовать крем Адвантан либо комфодерм один раз в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по одному элементу сложно поставить диагноз, если присутствует зуд, то сыпь с большой вероятностью аллергической природы. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Ограничьте контакт рук с бытовой химией, дезинфицирующими растворами. Перед выходом на улицу используйте увлажняющие крема, например липобейз или скин-актив крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Руслан.
На руке у вас папула, она единичная. Каких-то специфических признаков она не имеет, поэтому ставить диагнозы весьма затруднительно. Она может исчезнуть, превратиться в бородавку, могут появиться новые высыпания...
Я бы просто оставила под наблюдение, вопрос будет действовать 3 дня, если будут изменения, напишите об этом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо понаблюдать, если это единочное высыпание, не переживайте.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Пока наносите любой смягчающий аптечный крем (сенсадерм специальный, cerave, lipicar) и оставить под наблюдением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папула . Она может появляться из за дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это папулаю

Наружно мазь Адвантан вечером 7 дней.