Можно ли на море?
Добрый день. Двое детей. Старше 2.3 младшему 7 месяцев. Болеют часто. Очень часто. Раз в месяц точно. Старший не болел до 7 месяцев, потом ковид и... Все наше. Даже розеолой переболели. Младшему еще больше повезло. Упал с дивана. Поставили трещину. Пролечились. Зато из больницы привезли стафилококк и синегнойку. ОРВИ не считаю уже. Собираемся на море в самом начале июня(чтобы и жары еще такой не было, народу не так много). В море купать особо не планируем, просто чтобы подышали. Но вот думаю можно ли? Больше за младшего боюсь, была же травма, а тут самолет. Но знаю по себе что отдых на море хорошо помогает для восстановления иммунитета. Но можно ли?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. На море можно . Климат благоприятный , смена обстановки , вы посетите не из зимы в лето, а уже будет тепло и перепадов климатических для детей не будет .
Поэтому лететь можно и даже нужно для организма детского
Принятый ответ
Здравствуйте когда была травма? Персистирующие инфекции сдавали?
Елена, нет. Наш врач говорила нет необходимости. Травма была в октябре. Но около 10 дней назад со стульчика падал(я правда не видела) но в травму съездили, рентген и кт сделали все чисто. Пропили Аспаркам и диакарб и все.
Да можно на море.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Если есть возможность, настоятельно рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно конечно)! И сезон хороший. Аклиматизации скорее всего не будет. Солнышко и море, свежий воздух это самое идеальное "лекарство". Не болейте!
Здравствуйте. Конечно можно
Здравствуйте. На море детям можно и нужно, переживать неочем и море им не навредит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу перелётов, обратитесь к неврологу за консультацией, это смотря какая травма была. По поводу моря, можно вам на море, но смотрите же, когда сезон людей тьма, ябооку негде упасть, еда не всегда качественная, а так все можно, но аккуратно, без фанатизма.
Знаю о чем говорю, поскольку пишу вам с Юга (Краснодарский край)
ЗДОРОВЬЯ Вам
Анастасия, как мне врач сказала:"забейте и живите дальше. Вообще не понимаю, зачем зачем ездили в больницу. Все дети падают". Но еще сходим конечно. Поэтому и поедем с 1 по 11 чтобы "не в сезон'. Еда там шведский стол, хоть что-то полезное думаю найдем.Страшновато конечно, но вечно сопливые дети тоже страшно.)