Пятна на теле
Добрый день. Обрвзовались пятна на теле больше месяца назад. Мазали финистилом, псилобальзамом и йодом, но ничего не помогает. Шелушаться и сильно зудят. Сначало было одно теперь два, что может быть? Ближвйший дерматолог находиться далеко, может здесь подскажут, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Снежана . К сожалению, всё замазано. Нужны фото чистых высыпаний
Дарья, выложили еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению , фото неинформативно
Алина, выложили еще фото
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит. Наружно мазь Комфодерм М2 2 раза в день 10-14 дней, хб белье
Принятый ответ
Здравствуйте Снежана.
Уточните локализацию высыпаний.
Михаил, локализация на ягодицах, сначало было на одной потом на второй тоже появилось
Необходимо фото ягодиц полностью.
Михаил, выложили еще фото
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Йод не нужен!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно фото всех элементов и желательно без йода. Где локализованы высыпания?
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, выложили еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото в фокусе, часть тела с высыпаниями целиком
Дарья, выложили еще фото
Йод мешает, но могу предположить нейродермит. Наружно акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 1х дней. Потом нужен повторный осмотр для определения дальнейшей тактики.
Белье хлопковое, хорошо выполаскивайте после стирки.
Здравствуйте, очень трудно оценить картину из-за цвета лекарств, чтобы правильно поставить диагноз. Повторите вопрос после исчезновения цвета йода.
Похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или акридерм 2 раза в день + липобейз крем 3-4 раза в день. Йодом вы пересушиваете кожу и тем самым только усиливаете проявления дерматита, отмените его
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит и Сухость кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.