Консультация терапевта /

Цистит Осложнение — вопрос №748129

Добрый день. В начале этой недели у меня появились признаки цистита. Частые позывы в туалет болезные ощущения в конце мочеиспускания. Я сдала анализ мочи как раз когда были все эти симптомы. Стала пропивать Уропрофит, много жидкости. В туалет бегала постоянно. Болезненные ощущения прошли но появился зуд во влагалище и небольшой зуд в анальном отверстии. Я обратилась к гинекологу она подтвердила вагинит и острый цистит. Прописала свечи. И сказала выпить Монурал. Но кроме этих симптомов беспокоит сбой в работе желудка. Когда вчера я обедала заболел живот в районе пупка и поясница справа. Я выпила Смекту но она не помогла боль в животе была до самого вечера. Кроме этого еще беспокоил зуд в анальном отверстие он у меня периодически беспокоил и до этого но совсем чуть чуть. А вчера прям был сильный зуд именно там прям как щекотания какие то. Я не стала пить антибиотик из за боли в животе. Выпила Нурофен но живот болел, пошла полежать в теплой ванне и мне стало лучше боль в животе прошла. Сегодня во время приема пищи пью Креон живот не болит, зуда тоже пока нет. Мочеиспускания в норме. Но есть небольшая ноющая боль в пояснице справа, боюсь что это почка. Подскажите что это? Как это лечить, принимать ли сегодня Монурал или какое другое лекарство? Какие сдать анализы?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сначала сдать анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз. При болях пока но- шпа 40 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо. А Монурал или другие антибиотики есть необходимость принимать?

Терапевт, Функциональный диагност
Сколько вы раз принимали монурал?
Клиент
Вита, пока не принимала. Хотела принять вчера но отложила из за боли в животе
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принять
Клиент
Вита, заметила что симптомы к вечеру усиливаются. Поясница справа заболела сильнее и мне кажется эта боль отдает в живот потому что он тоже заболел. Боль ноющая схваткообразного характера. То нарастает то прекращается потом нарастает снова. Ношпу выпила но пока не помогла. Подскажите чем это можно полечить с чем вообще это связно?
Терапевт, Функциональный диагност
В ОАМ немного повышены лейкоциты, инфекция может поднять вверх по мочеточниках и вызвать воспалительный процесс в почках, вас нужно очно осмотреть проверить симптомы, которые могут быть положительными или отрицательными при определенных болезнях, покажитесь терапевту или хирургу.
Клиент
Вита, спасибо. Все симптомы указывают на острый пиланифрит. Мне очень плохо знобит поднялась температура 37,8 сухость во рту. Ко врачу только завтра смогу попасть и то не знаю как я до него доползу. Может какие антибиотики принять что бы начать лечение? Монурал можно при пелонифрите?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, примите
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Принимать антибиотики не надо. Уменьшить симптоматику можно приемом спазмолитиков, антигистаминных.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо. Я боюсь что боли в пояснице из за восполение почки. Что то можно предпринять в этом случае? И для восстановления желудка?
Терапевт, Кардиолог
Анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек
Растительные препараты: почечный сбор. Для желудка но- шпа. Креон. Если сейчас желудок не беспокоит, достаточно диеты.
Клиент
Игорь, вы знаете пока писала заметила что симптомы к вечеру усиливаются. Поясница справа заболела сильнее и мне кажется эта боль отдает в живот потому что он тоже заболел. Боль ноющая схваткообразного характера. То нарастает то прекращается потом нарастает снова. Ношпу выпила но пока не помогла.
Терапевт, Кардиолог
Осмотр хирурга нужен для уточнения диагноза.Так может начинаться острый аппендицит, например. Или требующая более интенсивной терапии патология со стороны почек, женских половых органов.
Клиент
Игорь, это точно не генекология у гениколога я была вчера. Появились сильные боли в животе по центру и поясница справа. Что можно сделать сейчас ношпа не помогает
Терапевт, Кардиолог
В таких случаях лучше начинать с осмотра хирурга. Если аппендицит, то антибиотики , обезболивающие принимать нельзя. Если появилось нарушение оттока мочи, надо уточнять причины, для коррекции терапии. Начинать надо с очного осмотра хирурга.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боли в животе скорее функциональные,для их купирования дюспаталин. По поводу жалоб обследование у гинеколога, исключать ЗППП, ОАК,ОАМ для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Марина, общий анализ мочи сдавала в четверг его прикрепила. Все симптомы указывают на острый пиланифрит. Мне очень плохо знобит поднялась температура 37,8 сухость во рту. Ко врачу только завтра смогу попасть и то не знаю как я до него доползу. Может какие антибиотики принять что бы начать лечение?
Терапевт, Гастроэнтеролог
есть воспаление по ОАМ. Скорее развивается пиелонефрит, нужен антибиотик,например супракс солютаб 400мг 7 дней.
Клиент
Марина, спасибо. Я вчера начала принимать Флемоксин Солютаб он у меня был в аптечке. Его тоже можно при пелонифрите? В показаниях к применению он есть. Или есть в чем то разница?
Терапевт, Гастроэнтеролог
если начали стоит продолжить до курса 7 дней.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае вам нужен осмотр хирурга, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи с бак посевом мочи