Акне в подростковом возрасте

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня повышенный тестостерон, мне так кажется! У меня активный рост волос на теле по мужскому типу: в области лобка в виде треугольника, в подмышках, по белой линии живота, на груди и лице. Созрел быстрее сверстников. У меня проблема - акне! На лице и груди(особенно) - гнойники. У меня вопрос - это связано с повышенным тестостероном, это нормально в переходном возрасте? И вообще после переходного возраста, тестостерон сам в норму вернется(понизится) или нет?) Я просто не знаю что делать( Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. То что с вами происходит- это нормально. Процесс полового созревания. Ухаживайте за кожей - косметика для проблемной кожи, Дифферин, Базирон АС, Зинерит- местно, внутрь попейте Лактофильтрум и серу очищенную, 1 месяц. Если сами не справитесь- пролечитесь у косметолога курсом.

Екатерина,спасибо большое за информацию. Но я просто хочу понять, тестостерон сам понизится или это нужно лечить?